Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Тепло сердец детям

55 будущих первоклассников в рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу» в прошлую пятницу получили школьные портфели с канцтоварами и красивые футболки от местного отделения партии «Единая Россия». Торжественное вручение состоялось в ЦСОН «Радость», где и собрались дети и их родители, приехавшие из сельских поселений, мкр.Мирный, Заинска-2, школы №2, 8,...

55 будущих первоклассников в рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу» в прошлую пятницу получили школьные портфели с канцтоварами и красивые футболки от местного отделения партии «Единая Россия». Торжественное вручение состоялось в ЦСОН «Радость», где и собрались дети и их родители, приехавшие из сельских поселений, мкр.Мирный, Заинска-2, школы №2, 8, коррекционной школы, татарской гимназии. Не все родители имеют возможность достойно собрать ребенка в школу, данная акция и ставит своей целью оказать помощь детям из малообеспеченных семей.
Ребят в этот день приветствовали руководитель исполкома ЗМР Альберт Газизянов, его заместитель Светлана Иванова, руководитель исполкома Заинского местного отделения партии «Единая Россия» Мадина Канафина, начальник управления соцзащиты Эльмира Хузина. Все они пожелали будущим первоклассникам успешной учебы, слушаться учителей и родителей, здоровья. А сказочные герои Катя Пятеркина и Лоботряс провели с ребятами игры и конкурсы, также их ждал вкусный обед.
- Выражаю огромную благодарность организаторам акции, - говорит мама будущей первоклассницы Дании Хасаншиной из села Дурт-Мунча. - Наша семья многодетная, в школу идут два ребенка, муж работает один, я дома с детьми. Подарок - ранец - нам очень пригодится.
Городские первоклассники, еще 41 ребенок такие подарки получат 25 августа. Напомним, что в данной акции приняли участие предприятия и организации, предприниматели, рядовые заинцы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев