Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Тайна имени

Придумывая имя ребенку, все родители подходят к этому процессу по-разному. Одни руководствуются созвучием с будущими отчеством и фамилией, другие - изучают книги с характеристиками имен. В преддверии праздника 8 Марта мы отыскали в Заинске представительниц прекрасной половины человечества, которые носят интересные, необычные, редкие имена. Вероника Калимуллина, мама шестилетней Лады: -...

Придумывая имя ребенку, все родители подходят к этому процессу по-разному. Одни руководствуются созвучием с будущими отчеством и фамилией, другие - изучают книги с характеристиками имен. В преддверии праздника 8 Марта мы отыскали в Заинске представительниц прекрасной половины человечества, которые носят интересные, необычные, редкие имена.


Вероника Калимуллина, мама шестилетней Лады:
- Хотели назвать дочку старославянским именем, красивым и редким. Были такие варианты, как Лада, Пелагея, Василиса. Еще одним критерием при выборе была созвучность будущего имени с отчеством и фамилией. Остановились на Ладе, оно означает «любимая», «ладная», «милая». У многих знакомых дочкино имя ассоциируется с машиной. Некоторые шутили: «Почему назвали Лада, а не Мерседес?».
Николь Святкина, 11 лет:
- Имя мне придумала мама. Сначала она хотела назвать меня Никой. Ей понравилась характеристика этого имени: оно означает «победа». Это значит, что его обладательница всегда будет стремиться во всем быть первой, не сдаваться. Однако маме не очень пришлось по душе само звучание имени, поэтому она его немного переделала и назвала меня Николь.
Мария Кириллова, мама трехлетней Каролины:
- Когда ждали дочку, у нас было для нее четыре варианта имени: Корнелия, Каролина, София и Арина. Мы с мужем устроили опрос среди родных и друзей. Большинство голосов было за Арину и Каролину. Хотелось выбрать необычное, красивое и в то же время редкое имя. Мы пересмотрели множество книг вроде «Тайна имени», «Как назвать ребенка» и решили дать малышке имя Каролина. По характеристикам оно нам понравилось больше остальных. В переводе с латинского Каролина означает «королева», а девочкам с этим именем присущи такие черты характера, как женственность, нежность, богатое воображение. У дочки впереди вся жизнь, и мы надеемся, что имя принесет ей удачу и будет помогать.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев