Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Татарстанские сообщества в социальных сетях подверглись массовой спам-атаке

Руководитель рабочей группы по противодействию распространению недостоверной информации в интернете Александр Малькевич рассказал, что фейковые аккаунты делали вбросы до 20 комментариев в минуту.

В своем Telegram-канале Александр Малькевич написал, что от многочисленных фейковых аккаунтов вбрасывается кое-как сделанное видео, где действующий Президент по-татарски говорит, что “убьет всех, кто не проголосует“ за него. Всего несколько дней было отмечено порядка 5 тыс. комментариев-вбросов. 
«Интенсивность “подписчиков“ в некоторых группах достигала 15–20 комментариев в минуту под одним постом. Потенциальная аудитория сообществ, подвергшихся атаке ботов, – 8 млн подписчиков!»- заявляет эксперт
В эти дни различные татарстанские сообщества в социальных сетях подвергались массированной атаке ботов. Александр Малькевич считает, что по ряду признаков видно использование платных сервисов для массовых спам-атак, при этом заказчик один и тот же. 
Он заявил, что за массовым распространением фейковой информации стоят активисты так называемой несистемной оппозиции, которые находятся за пределами республики.
Федеральный эксперт Александр Малькевич накануне прибыл в Татарстан с рабочей поездкой. Он посетил стационарные и мобильные участки в Казани и Иннополисе, а также встретился с татарстанскими блогерами, которые осуществляют наблюдение на выборах. «Татарстан традиционно демонстрирует высочайший уровень организации голосования. Республика оказалась единственным из всех регионов, кто придумал привлечь на выборы в качестве наблюдателей популярных блогеров. Когда я вернусь в Москву, я буду максимально рекомендовать своим коллегам опыт республики для повсеместного внедрения на территории всей Российской Федерации», – подчеркнул Малькевич. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев