Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Сводка происшествий: Серийный воришка. Обман по интернету. Девочка ушла из дома

На прошлой неделе в дежурную часть отдела внутренних дел района поступило 58 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях. Тяжких преступлений против личности не зарегистрировано, при этом имущественные преступления продолжают иметь место. Серийный воришка Сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже продуктов питания и выяснили его причастность к другим подобным преступлениям....

На прошлой неделе в дежурную часть отдела внутренних дел района поступило 58 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях. Тяжких преступлений против личности не зарегистрировано, при этом имущественные преступления продолжают иметь место.

Серийный воришка

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже продуктов питания и выяснили его причастность к другим подобным преступлениям.

Так, 6 января неизвестные, находясь в одном из магазинов по проспекту Победы, похитили продукты питания на общую сумму 3062 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий следственно-оперативной группой за совершение данного преступления были задержаны жители города Набережные Челны: 29 - летняя женщина и 40 - летний, ранее судимый гражданин.

В ходе расследования сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность мужчины-подозреваемого к совершению и других краж.

Так, 3 января он, находясь в магазине бытовой химии по улице Ленина похитил с прилавка парфюмерию на сумму 11тысяч 768 рублей.

18 декабря прошлого года в одном из магазинов по улице Ялчыгола им была совершена кража сотового телефона и банковской карты. По фактам всех краж возбуждены уголовные дела.

17 января поступило сообщение от 37-летней жительницы нашего города о том, что 7 января неустановленное лицо, находясь у нее дома, похитило сотовый телефон, стоимостью 5089 рублей. Сотрудниками следственно-оперативной группы в совершении данного преступления установлена причастность 33-летнего ранее судимого жителя нашего города. По факту кражи ведется следствие.

Обман по Интернету

Не обошлось и без случая мошенничества. Так, 20 января неизвестный, позвонив на телефон 58-летней жительницы деревни Савалеево, под предлогом покупки ее дома, объявление о продаже которого он увидел на одном из сайтов и интернете, путем обмана и злоупотребляя доверием, похитил денежные средства с ее банковских карт в размере 28 тысяч рублей.

Ушла из дома

Несовершеннолетняя девочка заставила сотрудников полиции заняться ее розыском. Так, 17 января в 08.15 часов в дежурную часть поступило сообщение от 33-летней жительницы нашего города, о том, что еще 14 января ушла из дома ее 14-летняя дочь. На следующий день сотрудниками полиции местонахождение несовершеннолетней было установлено. Как выяснилось, она находилась у своей подруги. В ходе опроса несовершеннолетняя пояснила, что боялась идти домой, так как поругалась с матерью.

Мать несовершеннолетней привлечена к административной ответственности, материал для рассмотрения направлен в комиссию по делам несовершеннолетних.

На прошлой неделе помощь сотрудникам полиции оказали 18 членов заинской добровольной народной дружины. Совместными усилиями выявлено семь административных правонарушений.

К административной ответственности привлечены:

за неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних привлечено - 10 родителей;

за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах по привлечено - 10 лиц;

за неуплату штрафа привлечено - 4 человека, из них - 3 по линии ГИБДД;

за появление в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах привлечено - 34 человека;

доставлено сотрудниками полиции в вытрезвитель - 15 человек в состоянии алкогольного опьянения, находящихся в общественных местах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев