Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Световозвращающие элементы получили около 200 детей

В районе завершилась Неделя безопасности дорожного движения, в ходе которой в школах и детских садах были проведены профилактические мероприятия. На уроках педагоги проводили «минутку безопасности», напоминали детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения с учетом погодных условий и особенностей улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций. Кроме этого, в школах осуществлялся контроль...

В районе завершилась Неделя безопасности дорожного движения, в ходе которой в школах и детских садах были проведены профилактические мероприятия.
На уроках педагоги проводили «минутку безопасности», напоминали детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения с учетом погодных условий и особенностей улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций. Кроме этого, в школах осуществлялся контроль со стороны педагогического состава и родительских комитетов за использованием детьми и подростками световозвращающих элементов.
Инспектор ДПС Максим Лукин и начальник отделения ГБУ «БДД» по Заинскому району Вадим Иванов провели в некоторых школах и детских садах профилактическую беседу с детьми и их родителями по соблюдению правил дорожного движения, они раздали детям около 200 световозвращающих элементов, а также различные игры, пазлы, буклеты по безопасности дорожного движения. В свою очередь, ученики младших классов подготовили мини-представления «Посвящение первоклассника в пешеходы и ЮИД» - в школе №5, «В гостях у светофорчика» - в школе № 1 и другие.


Айгуль Яруллина
фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X