Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

«Свадьба в Малиновке» с татарским акцентом

15 декабря в Заинском районе стартовал масштабный «экранно-сценический» проект. В этот день сразу в двух селах на сценах местных Домов культуры прошли постановки фрагментов легендарных отечественных кинокартин. В селе Дурт-Мунча показывали «Свадьбу в Малиновке», а в селе Нижнее Бишево - «Служебный роман». Готовятся к показам работники местных ДК очень тщательно....

15 декабря в Заинском районе стартовал масштабный «экранно-сценический» проект. В этот день сразу в двух селах на сценах местных Домов культуры прошли постановки фрагментов легендарных отечественных кинокартин.

В селе Дурт-Мунча показывали «Свадьбу в Малиновке», а в селе Нижнее Бишево - «Служебный роман». Готовятся к показам работники местных ДК очень тщательно. Чтобы точно и полно сыграть персонажей известных кинокартин они много репетируют: совместно с местными жителями от 2 недель до месяца проводят на сцене в подготовке к показу. Посмотреть какой-нибудь отрывок из фильма-легенды в одном из заинских сел можно почти каждый день. Наряду с местными жителями и гостями сел «театрализации» осматривает кинокартин профессиональное жюри. Лучшие постановки будут поощрены.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев