Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Студенты заинского политехнического колледжа активно участвуют в посевной

В весенней посевной кампании активно принимают участие и студенты Заинского политехнического колледжа. В КФХ Миннегаяна Шакирзянова производственную практику с 6 апреля по 20 июня будет проходить студент группы 131, будущий тракторист-машинист сельхозпроизводства Владислав Долгов. На второй день трудолюбивому юноше доверили трактор, и он вышел на посев яровых культур. Вместе с...

В весенней посевной кампании активно принимают участие и студенты Заинского политехнического колледжа. В КФХ Миннегаяна Шакирзянова производственную практику с 6 апреля по 20 июня будет проходить студент группы 131, будущий тракторист-машинист сельхозпроизводства Владислав Долгов. На второй день трудолюбивому юноше доверили трактор, и он вышел на посев яровых культур. Вместе с взрослыми механизаторами сеял ячмень, пшеницу, кормовые культуры. «К работе относится с душой и на него всегда можно положиться»,- характеризует его фермер. Осенью Владислав просится за штурвал зерноуборочного комбайна «Дон-1500» в качестве главного комбайнера. Приобретенный опыт работы поможет студенту освоить знания на практике и подзаработать - за работу в хозяйстве он получит зарплату.

-В моем хозяйстве ежегодно проходят практику в период весенне-полевых работ и осенней уборки студенты колледжа,- рассказывает глава КФХ. - Всегда остаюсь довольным работой молодых парней. У них и теория, и практика на высоте, очень старательные, любят технику и землю. Считаю, растет достойная смена механизаторов. Чего стоит Владислав Долгов, который добросовестно и качественно вел сев, уверен, что и на уборке он также будет работать. Хотелось бы поблагодарить педагогический коллектив колледжа в деле подготовки кадров для агропромышленного комплекса района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев