Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Студенты заинского политехколледжа могут увидеть будущую профессию на практике

В рамках декады профориентации студенты политехнического колледжа посетили базу агротехнопарка Набережных Челнов. Перед тем как отправить учащихся на экскурсию по предприятию специалисты провели инструктаж по технике безопасности и охране труда. После этого ребятам показали топливные и моторные участки цеха. Также с ними провели обучающие семинары по работе с уникальными видами...

В рамках декады профориентации студенты политехнического колледжа посетили базу агротехнопарка Набережных Челнов. Перед тем как отправить учащихся на экскурсию по предприятию специалисты провели инструктаж по технике безопасности и охране труда.

После этого ребятам показали топливные и моторные участки цеха. Также с ними провели обучающие семинары по работе с уникальными видами спецтехники, которые используются в парке.

- Такое количество современной сельскохозяйственной техники: тракторов, комбайнов, сеялок, мне еще не доводилось видеть, - признается студент Сергей Минеев, - Кроме того на этом предприятий хорошие условия труда: в плане наставничества и заработной платы. Возможно, после окончания политехнического колледжа, я приду сюда работать.

- Если студенты, после окончания колледжа, придут к нам на работу, за каждым мы обязательно закрепим наставника, который в течение трех месяц будет обучать молодого специалиста. Зарплата на предприятие у хорошего специалиста достигает порядка 60 - 70 тысяч рублей, - рассказал генеральный директор агротехнопарка Ильнур Ибатуллин.

Молодых специалистов в агротехнопарке ждут. На предприятие имеется дефицит кадров, в том плане, что возраст сегодняшних специалистов колеблется от 55 до 60 лет. Скоро они уйдут на пенсию, им нужна будет достойная смена. Поэтому руководство парка налаживает контакты с учебными заведениями Татарстана, которые готовят специалистов сельскохозяйственного профиля. Причем на предприятие начинают работать со студентами первых курсов, чтобы они могли увидеть будущую профессию на практике.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев