Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Студенческое лидерство

На днях студенчество Заинского района выбрало своего представителя в Общественную молодежную палату РТ, а также было подписано двухстороннее соглашение между главой муниципального района и студенческим советом Заинского политехнического колледжа о дальнейшем взаимодействии и сотрудничестве. 3 февраля в политехническом колледже прошел форум учащейся и студенческой молодежи с участием зам.министра по делам...

На днях студенчество Заинского района выбрало своего представителя в Общественную молодежную палату РТ, а также было подписано двухстороннее соглашение между главой муниципального района и студенческим советом Заинского политехнического колледжа о дальнейшем взаимодействии и сотрудничестве.
3 февраля в политехническом колледже прошел форум учащейся и студенческой молодежи с участием зам.министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Андрея Кондратьева, главы ЗМР Татьяны Воропаевой, председателя комиссии Госсовета РТ по реализации молодежной политики, формированию здорового образа жизни и содействию в подготовке Всемирной универсиады в г. Казани, депутата Госсовета РТ, председателя Общественной молодежной палаты при Госсовете РТ Евгения Ефимова, президента региональной молодежной общественной организации «Лига студентов РТ» Тимура Сулейманова, студентов и учащихся общеобразовательных школ города.
С приветственным словом перед молодежью выступила глава ЗМР Татьяна Воропаева. Она отметила достойную работу студенчества Заинского политехнического колледжа.
- Студенты политехнического колледжа, как и ранее студенты лицея, всегда были примером и застрельщиками новых интересных идей - они активные участники молодежных движений - «Волонтеры», «Лесной патруль», «360 добрых дел», а также отличаются высокими спортивными достижениями.
В районе разработана программа «Формирование личности гражданина в ЗМР», которая направлена на формирование патриотичного человека, который живет с верой в будущее и принимает активное участие в его строительстве. Сегодня молодежи важно думать о своем будущем, уметь правильно его формировать. - сказала глава.
Зам. министра по делам молодежи, спорту туризму РТ Андрей Кондратьев в своем выступлении озвучил главную цель проведения такого форума - выявление проблем молодежи на местах. Сегодня очень важно для молодежи занимать активную жизненную позицию, подчеркнул он и со своей стороны обещал поддержку в реализации заявленных проектов, инициатив и идей молодежи Заинского муниципального района.
В рамках работы форума молодежь Заинского муниципального района была ознакомлена с деятельностью общественной молодежной палаты, «Лиги студентов РТ».
Президент РМОО «Лига студентов РТ» Тимур Сулейманов, назвал лигу площадкой переговоров и «круглым столом» за которым через одного общаются представители власти и студенчество, принимаются важнейшие решения, влияющие на молодежную политику республики. По словам президента Лиги, важным значением стало подписание трехстороннего соглашения 15 декабря 2011 между лигой студентов, правительством РТ и советом ректоров РТ. Этот договор позволит в дальнейшем выявлять проблемы студенчества и решать их на властном уровне. В настоящее время заключаются соглашения в каждом муниципальном районе между руководством района и городской лигой студентов. В этот день было заключено двухстороннее соглашение об основах взаимодействия и сотрудничества между администрацией ЗМР и Студенческим Советом ЗПК.
Одной из главных значений форума было избрание молодежного представителя от заинского района в состав общественной молодежной палаты, который будет представлять интересы заинцев в молодежном парламенте при молодежном совете РТ.
Единодушно был избран директор Ал.Слободской школы Кухарев Антон Иванович. Его кандидатуру одобрила и глава ЗМР, назвав человеком активной жизненной позиции не боящим трудностей. Антон Кухарев - лидер совета молодых педагогов ЗМР, победитель различных конкурсов. По словам Антона Ивановича, о проблемах молодежи он знает не по наслышке, находясь в постоянном контакте с представителями как рабочей молодежи, так и студенчеством и учениками.
Говоря о выборах нового представителя в общественную молодежную палату РТ, Евгений Ефимов отметил, что молодежный избранник будет принимать участие в голосовании по важнейшим вопросам молодежной политики. И от его активной позиции будет зависеть облик студенчества нашего района в РТ и решение студенческих вопросов местах.
Представитель исполнительной дирекции всемирной летней универсиады 2013 года в г. Казань проинформировал молодежь района о том, что каждый из них имеет возможность стать волонтером и принять участие в Универсиаде 2013 года. Кроме того, каждый участник форума получил возможность задать интересующие вопросы гостям форума.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X