Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Стрит-арт по-заински: рисунки на асфальте в подарок пожилым

В преддверии Дня пожилых в микрорайоне Заинск-2 прошёл конкурс детских рисунков на асфальте на тему «Ради жизни на земле». Творческое состязание проводилось на территории спортивной площадки, его организовали сотрудники районного Дома культуры. В этот день свои силы в стрит-арте попробовали юные заинцы, учащиеся начальных классов школы №1. На цветочной поляне...

В преддверии Дня пожилых в микрорайоне Заинск-2 прошёл конкурс детских рисунков на асфальте на тему «Ради жизни на земле». Творческое состязание проводилось на территории спортивной площадки, его организовали сотрудники районного Дома культуры. В этот день свои силы в стрит-арте попробовали юные заинцы, учащиеся начальных классов школы №1. На цветочной поляне за конкурсом наблюдали их бабушки.

- Ребята создавали свои рисунки в дань уважения старшему поколению: своим бабушкам, дедушкам, ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, - отмечают сотрудники РДК. - Некоторые ребята нарисовали объемные открытки в подарок своим близким.

В ходе конкурса дети продемонстрировали свое творческое мастерство, выразили в рисунках любовь к родным. По завершении состязания все участники конкурса получили призы.

* Стрит-арт (англ. Street art - уличное искусство) - направление в современном изобразительном искусстве, отличительной особенностью которого является ярко выраженный урбанистический характер.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев