Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Старозаинцам рассказали как будет развиваться Заинск-2

Жителям исторической части Заинска рассказали, как планируют решать транспортный вопрос, как бесплатно сходить в кино и где будет ремонт. Почти 2 часа длилась встреча администрации с жителями исторической части города. Первым делом глава района Разиф Каримов рассказал о том, как обстоят дела на ведущих предприятиях города, перечислил основные успехи и...

Жителям исторической части Заинска рассказали, как планируют решать транспортный вопрос, как бесплатно сходить в кино и где будет ремонт.

Почти 2 часа длилась встреча администрации с жителями исторической части города. Первым делом глава района Разиф Каримов рассказал о том, как обстоят дела на ведущих предприятиях города, перечислил основные успехи и рекордные достижения сельского хозяйства. Переходя к вопросам микрорайона он отметил, что одна из задач, которую ставит перед собой администрация - закрыть существующий (сейчас огороженный) скотомогильник. Также важной темой обсуждения стала ветеринарная работа по паспортизации домашних животных.

- Спасибо, что прислушались! Мы с вами впервые в России провели паспортизацию кошек и собак. Ветслужба выдавала животным паспорта международного образца - теперь даже в самолет их с собой сможете взять. В этом году весной эта работа будет продолжена, - пообещал глава района. - Вопрос с бесхозными животными мы решаем, держим на особом контроле.

Для Заинска-2 минувший год стал годом большого строительства - в микрорайоне появились новая амбулатория, дом участкового, последние штрихи завершили масштабную реконструкцию школы №1, строится мечеть, облагородили родник «Святой ключ», так любимый старозаинцами.

В этом году на территории сельхозтехники планируют возродить ремонтную базу.

Глава района отметил, что осведомлен о больном для жителей Заинска-2 транспортном вопросе и отметил, что сейчас ведутся переговоры о строительстве на участке между исторической и новой частью города заправки для газомоторного транспорта. Разиф Каримов объяснил, что рассматриваются варианты участия в специальных программах для дальнейшего перехода на комфортабельные автобусы (на газу).

Рассказывая о ремонте культурных сооружений города глава района отметил, что после открытия молодежного центра «Космос» (в котором можно будет посмотреть фильмы в 3D) жителей будут привлекать в кинотеатр различными акциями. В числе вариантов - бесплатные походы в кино, в том числе для жителей Заинска-2.

В этом году в исторической части города запланировано много ремонтных работ - небольших (канализация в школе №1, асфальтирование дороги, ведущей к школе) и масштабных - в молодежном центре «Застава».

Фото: ЗДЕСЬ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев