Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Старозаинцам подарили новогоднее настроение

В микрорайоне Заинск-2 череда новогодних мероприятий стартовала с открытия уличной новогодней ёлки. Главная хвойная красавица исторической части города расположена на спортивной площадке за Районным домом культуры по улице Толстого. На торжество народ начал стягиваться за час до старта мероприятия. Созывали на праздник горожан весьма оригинально: по старому Заинску разъезжала украшенная...

В микрорайоне Заинск-2 череда новогодних мероприятий стартовала с открытия уличной новогодней ёлки.

Главная хвойная красавица исторической части города расположена на спортивной площадке за Районным домом культуры по улице Толстого.

На торжество народ начал стягиваться за час до старта мероприятия. Созывали на праздник горожан весьма оригинально: по старому Заинску разъезжала украшенная мишурой машина, из которой, разносилось разудалое приглашение на главное новогоднее событие. Дед Мороз и другие сказочные персонажи на лошадях приглашали жителей и гостей города на открытие уличной ёлки. Мерцающие вывески, множество гирлянд на деревьях, громкая веселая музыка и ощущение приближающегося чуда встречали всех участников мероприятия.

В назначенный час толпу поприветствовали скоморохи с табличкой «Встречаю Деда Мороза». Они сообщили, что взяли на себя роль организаторов торжества и ждут не дождутся самого главного гостя праздника! Веселые сценки, игры, конкурсы, забавы, эстафеты для детей, танцы и песни не давали народу заскучать, поднимали настроение.

Несмотря на мороз вокруг ёлки собралось много народу. Все танцевали, играли, веселились, а в течении полутора часов дети катались на лошадях.

После представления дети читали стихи, пели песни, танцевали Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались со всеми персонажами сказки, получали новогодние подарки.

- Праздник удался на славу, прошел весело и задорно, - отмечает директор РДК Илиза Мотыгуллина.

По материалам РДК

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев