Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Стали известны имена заинских учителей, которые представят наш район на зональном этапе конкурса «Учитель года -2014»

Насыщенной выдалась последняя неделя зимы для участников конкурса «Учитель года - 2014». В течение нескольких дней педагоги боролись за звание называться лучшими, проводили открытые уроки, круглые столы, самопрезентации. Словом, защищали себя и демонстрировали свои знания. Конкурс педагогического мастерства мобилизовал всех - педагогов, учеников. Болельщики репетировали выступления в поддержку конкурсантов. Сами...

Насыщенной выдалась последняя неделя зимы для участников конкурса «Учитель года - 2014». В течение нескольких дней педагоги боролись за звание называться лучшими, проводили открытые уроки, круглые столы, самопрезентации. Словом, защищали себя и демонстрировали свои знания.

Конкурс педагогического мастерства мобилизовал всех - педагогов, учеников. Болельщики репетировали выступления в поддержку конкурсантов. Сами участники волновались, как перед первыми школьными экзаменами. Подошли к концу конкурсные дни, которые стали настоящей школой мастерства, передового опыта, центром передачи всего лучшего в педагогической практике города. Из 13 конкурсантов в финал вышли 7 педагогов. Но только 4 из них (по разным причинам) смогли принять участие в самом финале. Все они именно те, кого объединяет трудолюбие и мудрость, верность избранному профессиональному пути и преданность миру детства.

Финал муниципального уровня прошел 28 февраля в школе №6. Всех участников конкурса зрители приветствовали бурными аплодисментами. Затем на сцену пригласили участников конкурса «Учитель года», представили зрителям. И началась борьба. В первом конкурсе педагогам предстояло «презентовать» самих себя. Во время второго конкурсного задания, коим стал мастер-класс, каждый из которых отличался оригинальностью, объемом и манерой представления были показаны новшества и интересные находки, используемые в работе педагогами. При этом в качестве учеников выступали их коллеги.

Учитель начальных классов школы №7 Альфира Исакова открыла творческую поэтическую мастерскую. Жюри, болельщики, присутствовавшие на конкурсе педагоги, пробовали себя в роли поэтов. Каждому было предложено из набора нескольких слов, составить стихотворение по мотивам японского трехстишья «хокку» - у коллег Альфиры Габдельбаровны получалось ничуть не хуже. С удовольствием читали они свои «шедевры», смеялись над творениями коллег. Ученики Альфиры Исаковой с удовольствием работают по данной методике.

Учитель английского языка школы №6 Ольга Конюхова представила мастер-класс по экспресс-изучению английского языка. Эта методика предназначена для учеников, но педагоги с удовольствием окунулись в детство, и изучали новые слова.

Придавали бодрости участникам выступающие. Растрогали выступления на тему Олимпиады в Сочи. Участники конкурса «Учитель года-2014» показали, как нужно работать и к чему стремиться, какие проблемы их волнуют и как они их решают. Для них работа педагога - это творчество, искусство, они идут в ногу со временем и всегда открыты для детей, коллег и родителей.

Наступил самый ответственный и важный момент мероприятия. Почетное звание «Учитель года - 2014» было присуждено учителю начальных классов школы №2 Венере Рыжовой. На втором месте оказалась учительница начальных классов школы №7 Альфира Исакова, на третьем учительница английского языка школы №6 Ольга Конюхова, на четвертом учитель начальных классов школы №1 Елена Слободина. Трое победителей будут представлять наш район на зональном этапе конкурса «Учитель года -2014». Как призналась председатель жюри директор информационно-методического центра управления образования Ирина Прудыус, трудно было выбрать лучшего, потому что все достойные.

- Как говорится, побежденных в этом конкурсе нет. Здесь все победители, - сказала она. - Победил профессионализм педагогов города, тех педагогов, которые востребованы и заслужили своим трудом большое уважение учеников, родителей и коллег. Всем конкурсантам вручили дипломы участников, цветы и памятные подарки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X