Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Стадион «Энергия» в Заинске: новые идеи воплотят в жизнь

«Новый Зай» ознакомился с эскизом проекта по второй стадии реконструкции стадиона «Энергия». Среди новинок, не представленных в предыдущих версиях проекта, - появление двух площадок для пляжного волейбола и двух полей для теннисного корта. По замыслу проектировщиков, эти объекты разместят на внутренних секторах легкоатлетической зоны, за воротами футбольного поля. Также на...

«Новый Зай» ознакомился с эскизом проекта по второй стадии реконструкции стадиона «Энергия». Среди новинок, не представленных в предыдущих версиях проекта, - появление двух площадок для пляжного волейбола и двух полей для теннисного корта. По замыслу проектировщиков, эти объекты разместят на внутренних секторах легкоатлетической зоны, за воротами футбольного поля. Также на этих площадках появятся полностью оборудованный сектор для прыжков в длину и бадминтонная площадка. На днях стало известно, что предварительное согласование на претворение этих идей в жизнь на республиканском уровне было получено. Об этом корреспонденту «Нового Зая» сообщил начальник управления по физической культуре Ильфат Ашрапов.

- Также планируется устройство двух универсальных площадок для волейбола и баскетбола, - добавил он.

Напомним, первые результаты реконструкции стадиона презентовали в рамках визита в Заинск Президента республики Рустама Минниханова. В ходе осмотра он поручил выделить средства на строительство легкоатлетического сектора и беговых дорожек стадиона.

Работы по реконструкции стартовали в сентябре прошлого года, в числе сданных объектов - универсальная мини-футбольная спортивная площадка, капитально отремонтированное основное футбольное поле стадиона. Для завершения работ предстоит смонтировать наружное освещение, создать современную беговую дорожку и легкоатлетические секторы, приобрести специальное оборудование (флагштоки, снаряды), отремонтировать зрительские трибуны, организовать автопарковку и многое другое.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев