Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Справка через интернет - просто и быстро

Самый простой и быстрый способ получения справки - подать заявление на Едином портале государственных и муниципальных услуг. - Документ, именуемый в народе «справкой о несудимости», в административном регламенте МВД России имеет длинное название: «Справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования или прекращении уголовного преследования». Такой документ не...

Самый простой и быстрый способ получения справки - подать заявление на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

- Документ, именуемый в народе «справкой о несудимости», в административном регламенте МВД России имеет длинное название: «Справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования или прекращении уголовного преследования». Такой документ не только содержит сведения о конфликтах гражданина с законом в прошлом, но и информирует о наличии возбужденного в отношении него уголовного дела в настоящем, - рассказывает начальник многофункционального центра Ольга Баянова.

- Как можно получить такую справку, сэкономив при этом свое время?

- Это можно сделать на портале государственных услуг РФ. Для регистрации необходимо подтвердить учетную запись ЕСИА (единая система идентификации и аутентификации). Сделать это можно в многофункциональном центре. При себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС, знать номер сотового телефона, на который придет сообщение. Причем на этом портале можно получить доступ и к другим услугам, - рассказывает она.

Сегодня ряд преимуществ перед региональным порталом имеет ЕПГУ (единый портал государственных и муниципальных услуг РФ).

- Регистрация на этом портале дает возможность в дальнейшем получать иные государственные услуги в электронном виде в сфере медицины, образования, налогов, финансов и других. Кроме того, теперь можно оплачивать государственную пошлину со скидкой 30% для заявителей, обращающихся за получением госуслуг через ЕПГУ, - рассказывает начальник штаба ОМВД России по Заинскому району Ринат Кабиров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев