18+
Новости

Спортивный калейдоскоп

«Золото» и «бронза» маленьких принцесс Юные гимнастки Заинска устроили показательное выступление для горожан и привезли награды с всероссийского турнира. 11 октября 25 юных спортсменок демонстрировали свои номера на городском мероприятии, посвященном Всероссийскому дню гимнастики. В этот же день в Казани стартовал Всероссийский турнир по художественной гимнастике «Вдохновение». Заинская команда 2009-2010...

«Золото» и «бронза» маленьких принцесс
Юные гимнастки Заинска устроили показательное выступление для горожан и привезли награды с всероссийского турнира. 11 октября 25 юных спортсменок демонстрировали свои номера на городском мероприятии, посвященном Всероссийскому дню гимнастики. В этот же день в Казани стартовал Всероссийский турнир по художественной гимнастике «Вдохновение». Заинская команда 2009-2010 г.р. попала в пятерку лучших групп, кроме того, заинские спортсменки завоевали призовые места: Амина Ахметзянова взяла «золото», а Малика Хузина «серебро».

Бронзовый армрестлер
Анастасия Дубинина стала бронзовым призером чемпионата Республики Татарстан по армрестлингу среди женщин в весовой категории свыше 80 кг. Соревнования проходили в Чистополе с 13 по 15 октября.

Победы борцов корэш
Заинские борцы достойно выступили в Азнакаево на республиканском турнире по корэш. Соревнования были посвящены памяти Почетного работника ЖКХ России и Республики Татарстан Инсафа Султанова. Заинский борец Альберт Сахабиев занял первое место, серебряным призером стал Рустем Салахов.

Три «серебра» и «бронза» республиканского турнира
Три серебряных и одну бронзовую медали привезли заинские спортсмены с республиканского турнира по борьбе на поясах. На состязаниях, приуроченных ко Дню работников сельского хозяйства, вторые места в своих весовых категориях заняли Денис Архипов, Мария Данилова и Сабина Королева, 3 место занял Азиз Аблякимов.

Победа на конных состязаниях
Екатерина Савельева на коне «Барс» заняла 3 место на открытом первенстве НГДУ «Азнакаевскнефть» по конкуру и выездке.

Победили на товарищеских матчах
Два товарищеских матча прошли в Заинске: оба раза победили хозяева поля. В спортивно-оздоровительном комплексе играли команды девушек из Заинска и Мензелинска. Матч завершился со счетом 2:6.
На стадионе «Энергия» состоялся товарищеский матч между заинским «Барсом» и альметьевским «АФМЛ». Результат игры 1:0 в пользу команды «Барс».

Волейбольная победа
Сборная команда Заинского района заняла 1 место в Елабуге в первенстве Республики Татарстан по волейболу среди мужских команд. Соревнования проводились на призы Республиканского общественного движения «Татарстан - новый век». Заинская команда обыграла спортсменов из Бугульмы, Зеленодольска и Лениногорска, завершив эти игры со счетом 0:2, также заинцы обыграли елабужан со счетом 2:1.