Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Спортивные достижения ко Дню защитника Отечества

В п.Уруссу прошёл традиционный Всероссийский легкоатлетический турнир на призы ООО «Регион Газ», где приняли участие воспитанники ДЮСШ «Лыжник». По итогам соревнований Диана Салихова на дистанции 1000 м заняла 2 место, уступив победительнице первенства России 2 секунды. Артем Куркин среди юношей 1999 года рождения занял 4 место на дистанции 300 м....

* * *
В спортивном зале ДЮСШ «Зай» прошло открытое первенство ДЮСШ «Зай» по вольной борьбе среди юношей. В нем приняли участие 60 спортсменов из Заинска, Нижнекамска и Мамадыша. 1 место завоевали: Александр Хисматуллин в весовой категории 36 кг (СОШ № 1), Дмитрий Петров (40 кг, СОШ № 6), Ильдус Тучин (45 кг, татарская гимназия) и Дмитрий Трифонов (50 кг, СОШ № 6).
* * *
В г. Бугульме прошел чемпионат России по спортивной борьбе на поясах. В соревнованиях приняли участие и заинские борцы. По итогам соревнований первое место заняли: Регина Салихова (св. 76 кг), Рамиль Салихов (100 кг), Екатерина Бусова (76 кг), на втором месте Альбина Исхакова (76 кг).
* * *
В г. Нижнекамске прошло первенство РТ по каратэ среди юниоров (16-17 лет), где воспитанник ДЮСШ «Зай» Марат Шарипов занял 4 место.