Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Совет заинского врача: «Необходимый заряд витамина Д можно и в нашей полосе получить»

Врач плохого не посоветует! Продолжаем серию публикаций «Один день - один совет», делимся «здоровыми» советами, полученными у заинских врачей. Ришат Гизатуллин, заместитель главного врача по медицинскомуобслуживанию населения: - Тем, кто курит, нужно бросить курить. Курящим нужно понимать, что даже самые хорошие фильтры на сигаретах лишь задерживают «крупные» вещества, а мельчайшие...

Врач плохого не посоветует! Продолжаем серию публикаций «Один день - один совет», делимся «здоровыми» советами, полученными у заинских врачей.

Ришат Гизатуллин, заместитель главного врача по медицинскомуобслуживанию населения:

- Тем, кто курит, нужно бросить курить. Курящим нужно понимать, что даже самые хорошие фильтры на сигаретах лишь задерживают «крупные» вещества, а мельчайшие частицы проникают в легкие и задерживаются там. Поэтому тем, кто хочет быть здоровым, курить нужно бросать. В потреблении алкоголя нужно быть умеренными. Понимаю, что мужчинам, бывает, хочется по праздникам немного... Но ведь не каждый день! Ведь редкое употребление алкоголя позволит лучше почувствовать праздничное настроение! (Хотя его и без алкоголя можно ощутить).

Люди почему-то довольно часто думают, что врачи ничего не знают - поэтому обращаются к своим знакомым или в Интернете ищут ответы на свои вопросы. Я понимаю, если их знакомые являются специалистами в данной области, так ведь нет. Даже врач не может сам себе поставить диагноз. Если он заболеет, то идет к другому врачу - специалисту. Поэтому, важно обращаться за помощью к врачам, а не к подругам и Интернету.

Медицинские осмотры нужно проходить регулярно. Женщинам с 35 лет один раз в два года нужно проходить исследование молочной железы, а старше 45 лет - ежегодно. Для этого необходимое современное оборудование имеется. Вы себе даже не представляете, насколько это снижает риск развития рака молочной железы. Обязательно нужно проходить диспансеризацию.

Вы знаете, что есть такие инфекции, передающиеся половым путем, из-за которых у женщины может быть рак шейки матки? Конечно, все мы люди, нас такими создали, что мы любви хотим... Но беспорядочных половых связей быть не должно. Нужно быть верными, постоянными, осторожными.

Также важно придерживаться правил здорового питания. Китайцы правильно говорят, что самые полезные продукты - выросшие под родным солнцем. Поэтому нужно употреблять в пищу фрукты и овощи, выращенные в наших широтах.

Для того, чтобы не заболеть на отдыхе (бывают и такие случаи) - лучше проводить время отпуска в родной полосе: бесконтрольное загорание на слишком ярком южном солнце не раз провоцировало различные болезни (вплоть до рака кожи), особенно у людей старшего возраста. Поэтому, поберегите себя и своих близких от чрезмерных солнечных ванн. Необходимый заряд витамина Д можно и в нашей полосе получить. Берегите себя и будьте здоровы!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев