Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Сотрудники правоохранительных органов не рекомендуют оставлять свои вещи без присмотра

Многие из нас оставляют велосипеды, детские коляски в тамбуре подъезда или под лестницей. Сотрудники правоохранительных органов не рекомендуют оставлять свои вещи без присмотра. Хранить что либо в подъезде долго не получиться, так как воры «начеку». Ошибочно полагать, что стать жертвой преступления можно случайно, ведь некоторые преступники уже издали видят и...

Многие из нас оставляют велосипеды, детские коляски в тамбуре подъезда или под лестницей. Сотрудники правоохранительных органов не рекомендуют оставлять свои вещи без присмотра.

Хранить что либо в подъезде долго не получиться, так как воры «начеку». Ошибочно полагать, что стать жертвой преступления можно случайно, ведь некоторые преступники уже издали видят и ведут человека.

- Воры могут зайти за дамой с коляской в подъезд и удостовериться, что она оставила коляску в подъезде. Тот же маневр они проделывают с хозяевами велосипедов. От кражи не спасают даже противоугонные средства, которыми заинцы снабжают свое имущество. Тонкие тросы легко срезаются…- комментирует начальник штаба отдела МВД России по Заинскому району Ринат Кабиров.

На днях, в дежурную часть полиции обратилась женщина, у которой украли детскую коляску. Преступление было совершено в одном из домов по улице Энергетиков. Коляска некоторое время находилась в тамбуре подъезда совершенно без присмотра, на радость воров.

В прошлом году в районе были заведены уголовные дела по восьми фактам краж велосипедов, по которым лишь пять дел удалось раскрыть, а преступников наказать. Также стражи правопорядка расследовали четыре факта краж детских колясок.

- Как правило, подобные преступления совершаются в весенне-летний период. В это время в районе очень много велосипедистов, которые оставляют свой транспорт без присмотра, чего категорически делать нельзя, даже на короткий период времени. Такой же совет можно дать и хозяевам детских колясок. Следует внимательнее относиться к своему имуществу и не провоцировать воров. - говорит Ринат Кабиров.

Отметим, что в преддверии длительных майских праздников, следует быть особенно внимательными. Многие заинцы с нетерпением ждут эти выходные, чтобы оставив свой дом хорошенько отдохнуть, или наоборот поработать на даче, в других городах. Согласно статистике прошлых лет, именно в этот период воры особенно активизируются. Поэтому следует быть внимательными и к своему дому, и к своим ценным вещам. Как говориться, кто предупрежден, тот вооружен.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев