Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Состоялось заседание Совета

17 заседание Совета Заинского муниципального района второго созыва состоялось 13 марта. Результаты проведения конкурса на замещение должности руководителя исполнительного комитета Заинского муниципального района огласил заместитель председателя конкурсной комиссии, главный советник Управления по работе с территориями Президента Республики Татарстан Денис Королев. Далее выступили кандидаты. Открытым голосованием депутаты утвердили на должность руководителя...

17 заседание Совета Заинского муниципального района второго созыва состоялось 13 марта.
Результаты проведения конкурса на замещение должности руководителя исполнительного комитета Заинского муниципального района огласил заместитель председателя конкурсной комиссии, главный советник Управления по работе с территориями Президента Республики Татарстан Денис Королев. Далее выступили кандидаты. Открытым голосованием депутаты утвердили на должность руководителя исполкома ЗМР Альберта Газизянова. Глава района поздравила вновь назначенного сити-менеджера, пожелав успешной работы.
О порядке формирования, размещения, исполнения и контроля за исполнением муниципального заказа говорил в своем выступлении заместитель руководителя исполнительного комитета по экономическому развитию, промышленности, торговле, содействию предпринимательству Павел Байрашев.
О внесении изменений и дополнений в решение Совета Заинского муниципального района «О бюджете Заинского муниципального района на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов» и об исполнении бюджета Заинского муниципального района за 2011 год были выступления председателя финансово-бюджетной палаты муниципального района Венеры Шакирзяновой.
Заключение по результатам внешней проверки отчета об исполнении бюджета Заинского муниципального района за 2011 год дала председатель контрольно-счетной палаты Саима Минебаева.
О состоянии безопасности дорожного движения в Заинском муниципальном районе и о мерах по сокращению уровня смертности в результате ДТП доложил начальник отделения ГИБДД отдела МВД РФ по Заинскому району Вадим Васильев.
По вопросам: о внесении изменений в решение Совета Заинского муниципального района от 24.05.2011 г. №85 «О Положении «О порядке сдачи в аренду имущества, находящегося в собственности Заинского муниципального района Республики Татарстан»; об утверждении Положения об установлении отчислений от прибыли за использование муниципального имущества, принадлежащего на праве хозяйственного ведения муниципальным унитарным предприятиям; о внесении дополнений и изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества Заинского муниципального района на 2012 год выступил председатель палаты имущественных и земельных отношений Раис Шайхиев.
В завершении работы заседания выступила глава района Татьяна Воропаева.
С подведения итогов кампании по выборам Президента РФ начала свое выступление Татьяна Воропаева, поблагодарив присутствующий актив за вложенный труд и высокую степень ответственности.
Говоря об исполнении бюджета прошедшего года, Татьяна Васильевна сделала акцент на социально значимые программы по капитальному ремонту дошкольных учреждений и школ, многоквартирных домов, по прокладке водопровода, благоустройству и освещению улиц, затем, апеллируя серьезными цифрами, описала плановую ситуацию по этим же программам на 2012 год. Объемы работ предстоят серьезные, высокое качество их исполнения обязательно, и в то же время глава района обратила внимание всех заинтересованных сторон на жесткий контроль как за качеством и сроками исполнения, так и за прозрачностью финансирования, оплаты работ и материалов. На 15 улиц, где сегодня стоят водоколонки, придет водопровод, на 11-ти направлениях по различным микрорайонам будет проведен ремонт дорог, тротуаров, системы освещения.
Также о необходимости информационной открытости, комиссионном вынесении решения говорила руководитель района при обсуждении вопроса о выделении земель многодетным семьям.
Серьезной критике главы подверглась работа отдела ЖКХ исполкома, вновь назначенному руководителю исполкома было предложено обратить внимание на этот сектор работы.
Часть выступления Татьяны Воропаевой была посвящена безопасности и правопорядку в широком смысле этого понятия: безопасности на дорогах, безопасности на улицах города и в общественных местах, пожарной безопасности, гражданской ответственности руководителей за безопасность людей в силу профессиональных обязанностей. Также руководитель района остановилась на ряде других социально-значимых пунктах деятельности района.
По всем обсуждаемым на заседании вопросам депутаты приняли решения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев