Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Соревнуются лучшие баскетболисты

На базе СОШ № 7 прошел зональный этап чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет», который проходит в Заинске второй год и имеет своих болельщиков. В нынешнем сезоне в соревнованиях приняли участие 18 баскетбольных команд из Мамадышского, Менделеевского, Мензелинского, Тукаевского, Агрызского, Актанышского, Заинского, Сармановского районов и Набережных Челнов. С приветственным словом к...

На базе СОШ № 7 прошел зональный этап чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет», который проходит в Заинске второй год и имеет своих болельщиков.
В нынешнем сезоне в соревнованиях приняли участие 18 баскетбольных команд из Мамадышского, Менделеевского, Мензелинского, Тукаевского, Агрызского, Актанышского, Заинского, Сармановского районов и Набережных Челнов.
С приветственным словом к участникам соревнований обратились заместитель руководителя исполнительного комитета ЗМР Светлана Иванова и старший специалист отдела воспитания и дополнительного образования детей Министерства образования и науки РТ Ж.Сорокина. В начале чемпионата и при его закрытии перед спортсменами и зрителями выступил хореографический коллектив «Элегия» школы № 7 под руководством Э. Вдовиной. Соревнования проходили под профессиональным руководством судей: Ю. Игнатьева, главного судьи чемпионата из Казани, В.Гениятовой, судьи из Нижнекамска.
По итогам чемпионата определились следующие призеры: 3 место среди команд девушек заняли спортсменки Агрызского района, на 2 месте - девушки из СОШ № 7 города Заинска, медали высшего достоинства получили девушки из СОШ № 1 города Набережные Челны. Среди юношей: 3 место заняли учащиеся СОШ № 4 города Заинска, 2 место - команда из Менделеевска, на 1 месте юноши СОШ № 15 города Набережные Челны.
Итак, участники финала чемпионата определены, пожелаем им удачи, новых спортивных достижений и активных тренировок, ведь до финала остался всего один месяц.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев