Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Снизилось количество обращений жителей в единую диспетчерскую службу

ТСЖ «17 подъездов», основанное в апреле 2005 года, обслуживает пять многоквартирных домов по проспекту Победы, 1/03, 1/05, 1/07, 1/09, 19, где насчитывается 1223 квартиры, в которых проживает 2997 человек. Меньше жалоб В прошлом году значительно сократилось количество обращений граждан в Единую диспетчерскую службу, а так же ТСЖ, что говорит о...

ТСЖ «17 подъездов», основанное в апреле 2005 года, обслуживает пять многоквартирных домов по проспекту Победы, 1/03, 1/05, 1/07, 1/09, 19, где насчитывается 1223 квартиры, в которых проживает 2997 человек.

Меньше жалоб

В прошлом году значительно сократилось количество обращений граждан в Единую диспетчерскую службу, а так же ТСЖ, что говорит о своевременном и качественном оказании коммунальных и жилищных услуг. Так, если в 2015 году поступило 3213 заявок, то в 2016 году количество поступивших заявок сократилось и составило 1468.

Самое большое количество заявок поступило по статьям «отопление и подогрев воды» - 170, большинство заявок приходится на начало отопительного периода, когда идут пуско-наладочные работы. Также от жителей поступило 34 письменных обращения. Ни одно заявление не осталось без внимания.

На основе анализа поступивших заявлений от жителей, в этом году запланированы: ремонт восьми подъездов и установка новых почтовых ящиков в домах 1/03, 1/05, 1/07, частичный ремонт кровельного покрытия в доме 1/07, завоз песка на детские площадки, ремонт детских площадок, посадка кустарников, разбивка клумб, посадка цветов, ремонт и покраска антивандальных ограждений по всем домам по мере необходимости, регулировка и замена задвижек, вентилей, устранение течи труб инженерных систем ГВС, ХВС, отопления и канализации, при необходимости, замена аварийных стояков, регулировка стояков.

Экономия за воду

- Для снижения стоимости горячего водоснабжения в домах 1/05, 1/09 в этом году планируем произвести установку механического узла регулирования, это позволит снизить температуру подачи горячей воды, что приведет к снижению стоимости за данную услугу, - рассказывает председатель ТСЖ Надежда Бардина. - В связи с тем, что данные дома состоят из 17 подъездов - есть риск, что до так называемых концевых квартир услуга может доводиться не в полном объеме, то есть может несоответствовать нормам горячего водоснабжения. По этой причине на сегодняшний день нашими партнерами (заводом-изготовителем), ведутся работы по подбору оборудования. Нельзя забывать, что стоимость за услугу по горячему водоснабжению напрямую зависит, как от температуры подающего, так и температуры обратного трубопровода, то есть, чем выше разница температур, тем дороже стоимость горячего водоснабжения. На высокую разницу температур непосредственно оказывает влияние состояние отопительных приборов, находящихся на трубопроводах, а именно полотенцесушители (змеевики), наличие теплых полов в квартирах, состояние трубопроводов в подвальных помещениях и в квартирах жителей.

Борьба с должниками

Долг населения по пяти домам на 1 января 2017 года составил 2 миллиона 613 тысяч рублей. ТСЖ «17 подъездов» ведет активную работу по ликвидации долгов. Так, силами коммунальщиков проводятся беседы с должниками с выяснением причин задолженности, раздаются предупреждения, заключаются договоры реструктуризации, оказывается помощь должникам в оформлении субсидий. К злостным неплательщикам применяется ряд более жестких мер воздействия. Ежемесячно, после 25-го числа начинается активная работа по сбору платежей текущих начислений. В связи с этим по почтовым ящикам разносятся «памятки-напоминалки».

Совместная работа

Огромную роль в работе ТСЖ принимает ТОС «Новый город» в лице председателя Тамары Тыткиной. Совместно решаются многие важные вопросы по работе с обращениями граждан. Основные вопросы, поступающие от граждан: благоустройство территорий, предоставление коммунальных услуг. В прошлом году ТСЖ и ТОС поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы, а также детей-инвалидов на дому с вручением сладких подарков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев