Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Смена талантливых и сильных духом

Вдетско - оздоровительном лагере «Созвездие» завершается вторая смена. В этот раз здесь отдохнули и укрепили здоровье самые талантливые дети - победители различных олимпиад и конкурсов, активисты общественной жизни. Профильная смена собрала 130 юных заинцев из города и сел района, среди них участники движения «Сэлэт». 37 самых одаренных ребят прямо из...

Вдетско - оздоровительном лагере «Созвездие» завершается вторая смена. В этот раз здесь отдохнули и укрепили здоровье самые талантливые дети - победители различных олимпиад и конкурсов, активисты общественной жизни. Профильная смена собрала 130 юных заинцев из города и сел района, среди них участники движения «Сэлэт». 37 самых одаренных ребят прямо из «Созвездия» отправились в Билярск на республиканский форум молодежи «Сэлэт», который проходит с 3 по 10 июля. Детей ожидала насыщенная образовательная программа, работа тематических площадок, встреча с магистром игр «Что? Где? Когда?» Александром Друзем.
В «Созвездии» кроме традиционных творческих мастерских, новых и полюбившихся старых конкурсов и соревнований была открыта Школа лидера. Кроме того, на территории муниципального лагеря с 5 по 12 июля развернулся палаточный лагерь ДПК «Застава». Здесь спартанские условия походной жизни были смягчены ночевкой на двухъярусных кроватях, установленных в просторной армейской палатке, вкусными завтраками, обедами и ужинами в столовой «Созвездия», а в остальном 14 мальчишек разного возраста ожидали серьезные тренировки по специальной, тактической и строевой подготовке, рукопашному бою, саперному делу, обучение стрельбе из стрелкового оружия.
Самому маленькому воспитаннику ДПК (Владимиру Панову) - 6 лет, старшему - 16 лет. В роли инструкторов-воспитателей Иван Панов, Антон Миронов, также с ребятами работает педагог-организатор Ксения Борзенкова. В предпоследний день лагерной жизни новичков ждут серьезный экзамен, успешная сдача которого даст право ношения зеленого берета.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев