Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Случаи алкоголизма среди несовершеннолетних в районе снизились

В прошлом году комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних провела 43 заседания и рассмотрела 655 материалов в отношении несовершеннолетних и их родителей. В Республике Татарстан в прошлом году был зафиксирован рост подросткового алкоголизма и преступлений, совершенных несовершеннолетними в состоянии опьянения. А в Заинском...

В прошлом году комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних провела 43 заседания и рассмотрела 655 материалов в отношении несовершеннолетних и их родителей.

В Республике Татарстан в прошлом году был зафиксирован рост подросткового алкоголизма и преступлений, совершенных несовершеннолетними в состоянии опьянения. А в Заинском районе их количество снизилось. Так, комиссия в прошлом году рассмотрела всего 24 протокола за распитие алкоголя и появление в общественных местах в нетрезвом виде, хотя в 2015 году было 29 протоколов. Также рассмотрены шесть материалов по статье «Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции или одурманивающих веществ».

На профилактическом учете у детского нарколога состоят 10 несовершеннолетних по факту употребления алкогольных напитков. Комиссией рассматривались случаи, когда подростки, оставшись дома одни, употребляли домашнее вино, находящееся в доступном для них месте. На другом примере восьмиклассник выпил два стакана коньяка, взяв алкогольный продукт из кухонного шкафа, а затем вышел на улицу и потерял сознание. Скорая помощь доставила молодого человека в реанимационное отделение центральной больницы. Есть факты, когда алкоголь несовершеннолетним покупают в магазине просто прохожие.

В течение прошлого года к несовершеннолетним и их родителям применялись различные виды административных наказаний в виде предупреждений и штрафов. На каждом собрании комиссии родителям объясняют, что только они в ответе за будущее своих детей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев