Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Школа мужества

День ВДВ можно назвать днем мужества и силы. Именно в этот праздник, второго августа, пройдет встреча всех отдававших долг Родине в элитных воздушно - десантных войсках и торжественное возложение цветов к памятнику Воину - Освободителю.

День ВДВ можно назвать днем мужества и силы. Именно в этот праздник, второго августа, пройдет встреча всех отдававших долг Родине в элитных воздушно - десантных войсках и торжественное возложение цветов к памятнику Воину - Освободителю.

Роман Семахин, в этом году вернувшийся со службы в ВДВ, рассказал мне, что прошел самую настоящую школу жизни. «Если бы меня попросили назвать самое главное качество, которое приобретаешь после службы, я бы, не задумываясь, ответил: бесстрашие. Теперь я ничего не боюсь. Армия многое изменила в моей жизни. Я чувствую, что повзрослел, начал рассуждать по-другому, стал серьезнее. Армия стала хорошей проверкой: теперь я точно знаю, кто мне настоящий друг, а кто просто знакомый», - сказал он.
Роман служил водителем в роте материально-технического обеспечения 331 - го парашютно-десантного полка в Костроме. Самым сложным, по его словам, было то, что в день приходилось делать по 7-8 рейсов. В любое время дня и ночи солдата могли вызвать в очередную поездку. Иногда оставалось лишь пара часов на сон.
Самыми запоминающимися стали прыжки с парашютом. Я думала, что первый прыжок - самый страшный. Однако оказалось, что все наоборот. «Когда прыгаешь первый раз - особо ничего не чувствуешь. Ни страха, ни волнения. Самые страшные прыжки - последующие. Ты уже знаешь, сколько тебе лететь, представляешь, как это будет. Тем не менее мы всегда были уверены в своих парашютах, так как сами их складывали. До прыжка проходило семь укладок, после чего его дополнительно проверяли», - объяснил Роман.
«Командировки позволили мне за год службы в ВДВ объездить столько городов страны, сколько некоторым не удается посетить и за десятки лет. Я побывал в Иваново, Костроме, Новороссийске, Пскове, Астрахани. Одна из самых больших ценностей армейской службы - это новые друзья. Сейчас мы активно общаемся с сослуживцами в социальной сети и планируем устроить встречу на следующий год», - поделился он планами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев