Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Семья из Заинска исполнила мечту ребенка с ограниченными возможностями здоровья

В школе №5 прошла декада милосердия, в рамках которой было оказано внимание людям с ограниченными возможностями здоровья и малообеспеченным семьям. На общешкольной линейке ребятам было рассказано о ребенке, нуждающемся в дополнительном лечении и инвалидной коляске. - Вести о чьей-то беде всегда находят отклик в сердцах наших детей. Илья Хватков, ученик...

В школе №5 прошла декада милосердия, в рамках которой было оказано внимание людям с ограниченными возможностями здоровья и малообеспеченным семьям.

На общешкольной линейке ребятам было рассказано о ребенке, нуждающемся в дополнительном лечении и инвалидной коляске.

- Вести о чьей-то беде всегда находят отклик в сердцах наших детей. Илья Хватков, ученик 2-го класса, рассказал о проводимых школьных мероприятиях дома своим родителям. Рассказал и о том, что в их классе тоже есть ребенок, который нуждается в помощи - Айнур Еремеев. Он болен, совсем не встает, и находиться на надомном обучении. У Айнура есть сестра, ученица 4-го класса, и маленькая годовалая сестренка, - поделилась с журналистом заместитель директора школы №5 по воспитательной работе Алсу Зарипова.

Родители Ильи Сергей и Марина Хватковы не смогли остаться в стороне от этой истории, семья приняла решение преподнести в дар больному ребенку новую инвалидную коляску. С подарком они приехали к Айнуру домой, радость и восторг от сделанного подарка переполняли душу ребенка, и он захотел сразу же прокатиться на коляске. Одноклассники Айнура с большим удовольствием пришли в этот день, чтобы пожелать ему здоровья и чтобы все его мечты сбывались. У педагогического коллектива школы, учащихся и родителей есть свой своеобразный девиз, с которым они идут по жизни - «Вовремя сказанное слово и от сердца сделанный поступок могут изменить мир»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев