Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Сельские участковые в Заинском районе получат свой дом

Строительство пяти спортплощадок, двух многоквартирных домов по социальной ипотеке, двух домов для участковых, двух фельдшерско-акушерских пунктов - вот этими и другими социально значимыми объектами ознаменован это год для Заинского района. Начальник отдела ЖКХ, строительства, транспорта, энергетики, связи и дорожного хозяйства Николай Нифатов, рассказал о самых значимых проектах в Заинском районе....

Строительство пяти спортплощадок, двух многоквартирных домов по социальной ипотеке, двух домов для участковых, двух фельдшерско-акушерских пунктов - вот этими и другими социально значимыми объектами ознаменован это год для Заинского района. Начальник отдела ЖКХ, строительства, транспорта, энергетики, связи и дорожного хозяйства Николай Нифатов, рассказал о самых значимых проектах в Заинском районе.

Сельские участковые получат свой дом

- Запланировано строительство административно-жилых комплексов для участковых уполномоченных полиции в поселке Тюгеевка и Заинске-2. В данном здании будут совмещены участковый пункт полиции и квартира для самого стража порядка. Основными целями реализации данной программы является создание комфортных условий для работы сельских участковых, обеспечение их проживания непосредственно на обслуживаемых участках, дабы они находились в круглосуточной доступности для сельского населения. Финансирование по каждому объекту на 3 миллиона 700 тысяч рублей.

Медицина для сельчан станет ближе

- Сегодня строится социально-значимый объект в селе Светлое Озеро - фельдшерско-акушерский пункт на 2 миллиона 600 рублей. Сейчас здесь завершены работы по строительству здания и проводится благоустройство прилегающей территории. Именно здесь жители села смогут получить первичную медицинскую помощь. Медучреждение построено из современных материалов, отвечающих всем требованиям.

Уже смонтирован модульный корпус здания лечебной амбулатории, строительство которой развернулось в Заинске-2. Постройка включает в себя современную амбулаторию со смотровым, детским, физио-кабинетами. Сегодня здесь ведутся работы по ремонту инженерных коммуникаций и благоустройству территории.

Детские сады обновятся

- Капитальный ремонт ведется в дошкольных учреждениях «Дюймовочка» и «Лесная сказка». На каждый объект реализованы денежные средства по 7 миллионов 500 тысяч рублей, но этих денег не хватило, и сейчас выделены еще 15 миллионов рублей. После электронного аукциона работы продолжатся.

Заинцы получат новое жилье

- Ведется строительство двух соципотечных домов - это 35-квартирный дом 7б по улице Жукова и 24 квартирный дом 1/21 по проспекту Победы. Так, заинцы улучшат свои жилищные условия.

Новые объекты для развития спорта

- Также в районе строятся пять спортивных площадок на общую сумму 8 миллионов 500 тысяч рублей. Это особенно актуально для нашего района в рамках Года спорта и здорового образа жизни. Эти площадки строятся в рамках реализации республиканской государственной программы «Универсальные спортивные площадки-2016».

Фото с сайта: ugra-tv.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев