Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Сегодня Пушкинский день или День русского языка

Русским языков владеют около 250 миллионов жителей планеты. Впечатляет правда? Большой вклад в развитие современного русского языка вложил известный поэт Александр Пушкин. А вы читаете его произведения? Аниса Шафиева, ветеран педагогического труда: - Однажды моя 5-летняя внучка Тансылу показала на портрет А.Пушкина и спросила, кто это. Я ей рассказала его...

Русским языков владеют около 250 миллионов жителей планеты. Впечатляет правда? Большой вклад в развитие современного русского языка вложил известный поэт Александр Пушкин. А вы читаете его произведения?
Аниса Шафиева, ветеран педагогического труда:
- Однажды моя 5-летняя внучка Тансылу показала на портрет А.Пушкина и спросила, кто это. Я ей рассказала его стихотворение: «Буря мглою небо кроет…», почитала ей его сказки «О рыбаке и золотой рыбке» и другие произведения, немного о жизни поэта поведала. И что вы думаете? Она запомнила все и передала своим родителям, а ее интерес к А.Пушкину только нарастает. Я сама люблю все его произведения, А.Пушкин, как и Г.Тукай - бессмертен, актуален во все времена.
Анастасия Кузьмина, страховой агент:
- Недавно я перечитала Евгения Онегина, потому что я считаю, что некоторые достойные и любимые произведения нужно перечитывать с возрастом, потому что восприятие меняется. Например, для меня в школе Евгений Онегин казался романтичным героем, а сейчас я смотрю на отношения Евгения и Татьяны без розовых очков.
Светлана Юсупова, школьница:
- Я люблю сказки А.Пушкина. Особенно мне нравится его сказка «О попе и его работнике балде», она меня многому научила, особенно тому, к чему приводит вранье и предательство.


Айгуль Яруллина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев