Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Сегодня День создания органов Государственного пожарного надзора в России

Ежегодно силами инспекторов службы проводится более 750 тыс. мероприятий по контролю пожарной безопасности на различных объектах. Ежегодно 18 июля в нашей стране отмечается профессиональный праздник - День создания органов Государственного пожарного надзора. Впервые он праздновался в России всеми сотрудниками органов ГПН в 2007 году. Точкой отсчета в истории возникновения государственного...

Ежегодно силами инспекторов службы проводится более 750 тыс. мероприятий по контролю пожарной безопасности на различных объектах.

Ежегодно 18 июля в нашей стране отмечается профессиональный праздник - День создания органов Государственного пожарного надзора. Впервые он праздновался в России всеми сотрудниками органов ГПН в 2007 году.

Точкой отсчета в истории возникновения государственного пожарного надзора стало подписание 18 июля 1927 года Всероссийским центральным исполнительным комитетом и Советом народных комиссаров «Положения об органах Государственного пожарного надзора в РСФСР». А разработан проект этого положения был на Всероссийском совещании пожарных в мае 1926 года.

На вновь созданные органы Госпожнадзора были возложены функции разработки противопожарных мероприятий в области предупреждения пожаров и их тушения, надзор за состоянием пожарной безопасности организаций, техническая нормализация пожарного инвентаря, снаряжения и оборудования, руководство делом автоматического огнетушения и пожарной сигнализации, рассмотрение уставов добровольных пожарных организаций и содействие развитию пожарно-технического образования в стране.

Федеральный государственный пожарный надзор находится в ведении МЧС России, за исключением госпожнадзора, осуществляемого в лесах, на подземных объектах, при ведении горных работ, а также при производстве, транспортировке, хранении, использовании и утилизации взрывчатых материалов промышленного назначения.

По данным МЧС России, в органах Федерального государственного пожарного надзора по всей стране проходят службу более 14 тыс. сотрудников. И ежегодно силами инспекторов службы проводится более 750 тыс. мероприятий по контролю пожарной безопасности на различных объектах, предлагается к устранению около 5 млн. нарушений требований пожарной безопасности.

Источник tatar-inform.ru

Фото с сайта taganskiy.caoinform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев