Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Счастливые улыбки детей

1 марта маленький Арсений вместе с мамой Ольгой Лобовой пришел в новую группу д/с «Светлячок», где он проведет лучшие годы своего детства и обретет первых друзей. - Арсений в свои 2,2 года (второй слева в первом ряду) очень непоседливый и любознательный ребенок, за ним нужен глаз да глаз. Вот и...

1 марта маленький Арсений вместе с мамой Ольгой Лобовой пришел в новую группу д/с «Светлячок», где он проведет лучшие годы своего детства и обретет первых друзей.
- Арсений в свои 2,2 года (второй слева в первом ряду) очень непоседливый и любознательный ребенок, за ним нужен глаз да глаз. Вот и сегодня у него рука в гипсе. Хотелось бы, чтобы в детском саду за ним был внимательный присмотр со стороны воспитательниц, чтобы он быстрее научился разговаривать и хорошо питался. Думаю, в «Светлячке» он получит все, что необходимо для его дальнейшего развития, - говорит Ольга Лобова.
Детский садик «Светлячок» был построен в феврале 1970 года, но такого пристального внимания его обитатели еще не испытывали. В текущем году в рамках муниципальной программы «Подарим тепло и уют малышам» здесь запланирован ремонт. В летний период будут проведены ремонт кровли и замена окон на пластиковые, а уже сегодня все готово к приему новых воспитанников.
- Всю работу по благоустройству взяла на себя подрядная организация ООО «Хамеев». Проведен капитальный ремонт систем водоснабжения, канализации, вентиляции, покрашены стены, постелен новый линолеум. Все работы проведены в короткие сроки и качественно, мы очень довольны. Комнаты готовы, и детям здесь будет светло и тепло, - говорит заведующая д/с «Светлячок» Елена Галактионова.
Двадцать малышей и их родители с удовольствием осмотрели новое помещение. Просторные комнаты укомплектованы необходимой мебелью, на покупку которой затрачено 65 тыс.рублей. У каждого ребенка свой шкафчик для одежды, кроватка, столы и стулья. Дети не оставили без внимания и новые игрушки, их лица озарялись счастливой улыбкой.
Сегодня в д/с «Светлячок» с учетом нового (девятого) набора воспитанников - 190 детей, 54 ребенка находятся в электронной очереди.
На открытии новой группы в качестве почетной гостьи присутствовала глава ЗМР Татьяна Воропаева. Она поздравила родителей с долгожданным событием и рассказала о программах, направленных на улучшение качества жизни юных заинцев, которые реализуются в районе, а также отметила, что самая главная задача, которая стоит перед каждым взрослым, - сделать все возможное для счастливого детства каждого ребенка.
В свою очередь от лица родителей Алена Марданова, чей ребенок будет ходить в новую группу, выразила слова благодарности руководству района за проявленную заботу.
- Я даже не мечтала о том, что мой ребенок получит такие хорошие условия для своего развития. Здесь его вкусно накормят, приложат максимум усилий для того, чтобы он рос здоровым и смышленым. Спасибо, Татьяна Васильевна, за то, что в районе нашим малышам уделяется такое внимание, - с этими словами родительница вручила главе района букет цветов.
Отметим, что дополнительные группы в текущем году откроются в детских садах «Энже», «Рябинка», «Красная шапочка», «Березка». В настоящее время по Заинскому муниципальному району в электронной очереди в детский сад 493 ребенка до 2-х лет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X