Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

SаМоSтоятельные дети

На базе детского оздоровительного лагеря «Созвездие» прошел семинар республиканского антинаркотического проекта «SаМоSтоятельные дети». Здесь собрались около шестидесяти участников из числа учащихся, студентов городов Заинска, Нижнекамска, Казани.

- Главная цель семинара - предостеречь ребят от употребления психоактивных веществ, используя контрактный метод. Контракт заключается с руководителем образовательного учреждения и родителем на конкретный срок. Сам воспитанник в этом контракте прописывает все запреты, которые определяет для себя как вредные привычки: алкоголь, табак, сквернословие и т.д. Ребятам, подписавшим контракт и обязующимся его исполнять, в торжественной обстановке выдаются членские карточки с символикой проекта. Все это очень серьезно, - говорит старший уполномоченный межрайонного отдела госнаркоконтроля, майор полиции Гульнара Хабибуллина.
В этот день ребята презентовали проекты своих объединений. Обсудили эффективность работы в данном направлении на дискуссионных площадках.
- Я участвую в проекте уже второй год и считаю, что это очень важное направление. Это возможность направить оступившихся ребят на правильный путь, а также уберечь остальных, объяснить им о вреде пагубных для здоровья и жизни привычек, - говорит ученица татарской гимназии Сирена Иванова.
В целом, кроме серьезного познания реалий жизни, ребята еще и хорошо отдохнули, весело провели время, а некоторые приобрели новых друзей.
Отметим, проект «SаМоSтоятельные дети» впервые стартовал в 2009 году при Министерстве образования и науки Республики Татарстан и Управлении ФСКН России по Республике Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев