Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

С Петровым днем заинцев поздравил автор музыки гимна Татарстана

С праздником собравшихся поздравил руководитель исполкома Разиф Каримов. В любимый, народом, праздник, он пожелал всем присутствующим духовную твердость и разум Петра и Павла. Вскоре на главной сцене началась концертная программа, участие в которой приняли и гости: Роберт Андреев исполнил гимн "Мин яратам сине, Татарстан". Клара Булатова отметила, что этот праздник...

С праздником собравшихся поздравил руководитель исполкома Разиф Каримов. В любимый, народом, праздник, он пожелал всем присутствующим духовную твердость и разум Петра и Павла.

Вскоре на главной сцене началась концертная программа, участие в которой приняли и гости: Роберт Андреев исполнил гимн "Мин яратам сине, Татарстан".

Клара Булатова отметила, что этот праздник объединяет народы, не только кряшен. Поэтесса, обладательница Тукаевской премии была очень рада, что смогла приехать на Петров день в Заинский район.

- С 9 до 18 лет я жила в кряшенской деревне Альметьевского района. Этот период помог обогатить мое духовное состояние, многие свои стихи я посвятила кряшенскому народу, - сказала она.

Творчество еще одного гостя - Никифора Тукмачева также оказалось связано с кряшенской культурой и Петровым днем: поэт посвятил празднику стихотворение.

Фоторепортаж смотрите ЗДЕСЬ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев