Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

С детства - к успехам в спорте

Во вторую субботу августа в России отмечается праздник всех спортсменов - День физкультурника. Именно этому событию было приурочено мероприятие, которое прошло в детском саду «Колокольчик». Любой вид спорта начинается с физической культуры. Она является не только залогом возможных спортивных достижений в будущем, но и гарантией здоровья человека, бодрости и хорошего...

Во вторую субботу августа в России отмечается праздник всех спортсменов - День физкультурника. Именно этому событию было приурочено мероприятие, которое прошло в детском саду «Колокольчик».


Любой вид спорта начинается с физической культуры. Она является не только залогом возможных спортивных достижений в будущем, но и гарантией здоровья человека, бодрости и хорошего настроения.
«Сейчас вся страна наблюдает за ходом Олимпийских игр в Лондоне. Каждая страна посылает лучших спортсменов для участия в Олимпиаде. Они шли к своим спортивным достижениям с раннего возраста. Все олимпийские победы начинаются с физкультуры, с обыкновенной утренней гимнастики, с первого спортзала. Мы занимаемся физкультурой в детском саду, потом вы продолжите занятия в школе на уроках физкультуры. Если захотите стать выдающимися спортсменами, долго не раздумывайте, записывайтесь в кружки, секции и приступайте к тренировкам!», - такими словами начала занятие инструктор по физической культуре Ольга Герасимова.
После нескольких тематических игр и упражнений перед малышами выступили выпускники «Колокольчика», которые активно занимаются спортом и уже добились успехов в его отдельных видах. Антон Ларин занимается плаванием с пяти лет. Особую роль в его увлечении сыграла тренер Раиса Ивановна. По словам мальчика, именно таким должен быть человек, занимающийся с детьми, - способным увлечь и поддержать, найти подход к каждому ребенку. Детсадовцы с увлечением слушали об особенностях тренировок на суше и на воде. «Сухие» тренировки включают в себя бег, прыжки, подтягивания. Разминка в бассейне соединяет четыре вида плавания. Антон показал свои медали и рассказал о главных победах. Он стал победителем соревнований по плаванию в День спринтера в 2011 году, занял третье место на V открытом первенстве МАОУ ДОД «ДЮСШ №2» в городе Бавлы, стал вторым на открытом первенстве ЗМР по плаванию, посвященном Дню вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана.
«В нашей семье спорт играет важную роль. Муж занимается плаванием, а зимой мы все вместе ходим кататься на лыжах, коньках. Почему мы отдали Антона именно в секцию плавания? Можно сказать, что этот выбор уже бы предопределен. В детском саду есть бассейн, где учат держаться на воде и не бояться ее. Именно после этих занятий сын увлекся плаванием. Более того, в нашем городе есть все условия для занятий данным видом спорта: хороший современный бассейн, опытные тренеры», - сказала Альбина Ларина, мама Антона.
У Кирилла Клепикова медалей и наград оказалось не меньше. Больше всего в тренировках по хоккею ему нравится дружная, сплоченная команда, где каждый готов поддержать товарища. «Я советую мальчикам заниматься в хоккейной секции, потому что там жесткая дисциплина, все строго. Если смеешься или разговариваешь во время занятий - удаляют со льда. Это воспитывает характер», - добавил Кирилл.
После ребят о своем увлечении рассказала Ангелина Маркелова. Девочка занимается фигурным катанием с четырех лет. Занятия проходят с тренерами Ириной Викторовной и Дарьей Владимировной в зале и на льду. Юные фигуристы делают упражнения на гибкость, растяжку, а также занимаются хореографией. Сейчас у Ангелины уже 6 медалей, она побывала на соревнованиях в Мензелинске, Чистополе, Набережных Челнах. Нынешние воспитанники детского сада с интересом смотрели фотографии, видеофрагменты с выступлениями Антона, Кирилла, Ангелины. Многие задавали вопросы, расспрашивали о тренировках и соревнованиях. Перед уходом выпускники «Колокольчика» сказали спасибо инструктору по физической культуре Ольге Николаевне Герасимовой за то, что привила им любовь и интерес к спорту.
Когда ребята ушли, для малышей были проведены «Малые олимпийские игры», где они посоревновались в ловкости, силе и скорости.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев