Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

С большим интересом заинцы слушали стихи поэтов второй половины ХХ века

В центральной библиотеке прошло мероприятие, посвященное творчеству поэтов-юбиляров Николая Рубцова и Осипа Мандельштама. Почитателям их таланта был представлен поэтический диалог «Мысль, вооруженная рифмами». Ведущая вечера Людмила Крылова познакомила с основными моментами жизни и творчества поэтов. Участники встречи с неподдельным интересом слушали стихи Рубцова в записи, песни на слова поэта в...

В центральной библиотеке прошло мероприятие, посвященное творчеству поэтов-юбиляров Николая Рубцова и Осипа Мандельштама. Почитателям их таланта был представлен поэтический диалог «Мысль, вооруженная рифмами». Ведущая вечера Людмила Крылова познакомила с основными моментами жизни и творчества поэтов.

Участники встречи с неподдельным интересом слушали стихи Рубцова в записи, песни на слова поэта в различных музыкальных вариациях. Сейчас его считают одним из лучших лирических поэтов второй половины XX века. За свою жизнь он успел издать лишь четыре стихотворных сборника, но оставил свой неповторимый, добрый и прекрасный след в поэзии.

Стихи Мандельштама трогали слушателей своим трагизмом и болью. До конца своих дней он оставался неравнодушным к познанию жизни. «Немногие для вечности живут» - эти слова поэта можно отнести к нему самому.

Была оформлена книжная выставка-память с материалами о Николае Рубцове и Осипе Мандельштаме, их сборники стихов и фотографии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев