Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Рыболовная страсть привела заинца на скамью подсудимых

В городском суде Заинска осуждён за браконьерство 45-летний житель района. Он незаконно выловил рыбу на водохранилище. По материалам дела, в мае нынешнего года заинец поехал на рыбалку на городское водохранилище. На водоеме мужчина незаконно установил рыболовную сеть, с помощью которой выловил 7 разных видов сазана. Тем самым он причинил материальный...

В городском суде Заинска осуждён за браконьерство 45-летний житель района. Он незаконно выловил рыбу на водохранилище.

По материалам дела, в мае нынешнего года заинец поехал на рыбалку на городское водохранилище. На водоеме мужчина незаконно установил рыболовную сеть, с помощью которой выловил 7 разных видов сазана. Тем самым он причинил материальный ущерб государству. Нарушитель признал свою вину полностью.

В связи с этим сотрудники прокуратуры поддержали государственное обвинение по уголовному делу в отношении подозреваемого. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «незаконная добыча (вылов) в местах нереста водных биологических ресурсов». Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 месяцев исправительных работ с удержанием 10 процентов от заработка каждый месяц в доход государства.

По материалам Заинской городской прокуратуры.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев