Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Роспотребнадзор по РТ: Каждая третья пачка масла – фальшивая!

Роспотребнадзор по РТ подвел итоги контроля за оборотом молочной продукции в 2015 году. На нечестных молочников управлением было наложено штрафов на 1,7 млн. рублей, забраковано 3607 кг необоротоспособной молочной продукции. «Под видом масла и другой молочной продукции в обороте находятся спреды, сырные, сметанные продукты, что вводит потребителей в заблуждение относительно...

Роспотребнадзор по РТ подвел итоги контроля за оборотом молочной продукции в 2015 году. На нечестных молочников управлением было наложено штрафов на 1,7 млн. рублей, забраковано 3607 кг необоротоспособной молочной продукции.
«Под видом масла и другой молочной продукции в обороте находятся спреды, сырные, сметанные продукты, что вводит потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств товара», - говорится в сообщении Роспотребнадзора по РТ.


Всего в 2015 году специалистами ведомства была исследована 301 проба молочной продукции. «Практически каждый третий образец (82 пробы, или 27,2 процента) оказался фальсифицированным растительными жирами», - поясняют в ведомстве. Наиболее часто среди фальсифицированной продукции встречается масло сливочное, сыр и творог.

Интересно, что в 18 случаях фальшивомолочниками стали местные товаропроизводители. В 64 случаях фальсифицированная продукция была ввезена из субъектов Российской Федерации.
По данным Роспотребнадзора, неоднократно выявлялась фальсифицированная молочная продукция с маркировкой ООО «Арча» «Балтасинский маслодельно-молочный комбинат», ООО «Экопродукт» (Сабинский район), ОАО «Комбинат школьного питания» (Азнакаево), единичные случаи - ООО «Нурлат Сэте», ООО «Алабуга Соте».

Дважды в магазинах появлялась продукция под маркой филиала ОАО «Вамин-Татарстан» «Вамин Саба», которое прекратило существование еще в 2013 году. Кроме этого, выявлялась продукция и других несуществующих производителей Самарской области.

Фото с сайта: v-chelny.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев