Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Результаты опроса: заинцы хорошо знают, по какому поводу отдыхают 4 ноября

4 ноября в России отметят День народного единства. Праздник, вызвавший немало споров среди россиян старшего поколения - для них привычнее было 7 ноября, связанное с годовщиной Октябрьской революции 1917 года. Для молодежи 4 ноября - более привычная дата и, как показал наш опрос, заинцы хорошо знают, по какому поводу будут...

4 ноября в России отметят День народного единства. Праздник, вызвавший немало споров среди россиян старшего поколения - для них привычнее было 7 ноября, связанное с годовщиной Октябрьской революции 1917 года. Для молодежи 4 ноября - более привычная дата и, как показал наш опрос, заинцы хорошо знают, по какому поводу будут отдыхать этого числа.
Опрос проведен в группе газеты в одной из социальных сетей.

Для жителей Татарстана ноябрь отмечен еще одним красным днем в календаре: 6 ноября будет праздноваться День Конституции Республики Татарстан, что лишний раз подчеркивает: где, как не у нас, так силен национальный колорит и народное единство? Русские, татары, чуваши, башкиры и многие другие национальности живут дружно и в согласии. Заключаются межнациональные браки, в которых рождаются красивые, смышленые дети. За девять месяцев 2013 года в Заинске было сыграно 312 свадеб. В 79 из них - женихи и невесты разных национальностей.
В Заинском районе действует программа развития системы национального образования и воспитания. У дошколят проходят фольклорные праздники, у учеников - конкурсы чтецов на русском и татарском языках, литературно-музыкальные конкурсы, чествование ветеранов школы. Дети и подростки воспитываются в атмосфере уважения к другим народам. Духовное единство - всем вместе отмечать праздники, и неважно, православные они или мусульманские. Общими силами решать проблемы города, республики, страны. Помочь, поддержать человека вне зависимости от того, какой он национальности. Это и есть единство, уважение к тому, кто рядом, которое в нашей республике прививается с детского сада и закрепляется самой жизнью.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев