Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

РЕЙТИНГ СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ: ЛИДЕРЫ И АУТСАЙДЕРЫ

Рейтинг - индивидуальный показатель в числах. Например, оценка достижений спортсмена по очкам. Также это уровень популярности человека, новости, явления. Своеобразный рейтинг деятельности сельских поселений подводится ежегодно и в нашем районе. В материале «НЗ» представлены наиболее интересные показатели по итогам 2016 года. Квадратные метры По показателю обеспеченности общей площадью жилья на...

Рейтинг - индивидуальный показатель в числах. Например, оценка достижений спортсмена по очкам. Также это уровень популярности человека, новости, явления. Своеобразный рейтинг деятельности сельских поселений подводится ежегодно и в нашем районе. В материале «НЗ» представлены наиболее интересные показатели по итогам 2016 года.

Квадратные метры

По показателю обеспеченности общей площадью жилья на одного жителя самый лучший - у Верхнепинячинского сельского поселения - 42 квадратных метра, у Бегишевского поселения - 41,6, у Верхнешипкинского поселения - 35.

Спортивные и не очень

В спартакиаде «Сэламэтлек» I место занимает Аксаринское сельское поселение, II место - Верхнешипкинское, III место - Савалеевское, IV место - Чубуклинское. В конце турнирной таблицы расположились Кадыровское (XX место), Урсаевское (XXI место), Тюгеевское (XXII место) сельские поселения.

Культурный колорит

Самые активные участники в культурно-досуговых мероприятиях, национальных и обрядовых праздниках - население Светлоозерского сельского поселения.

Предприимчивые

Кредиты на развитие ЛПХ и КФХ получили лишь в Багряжском, Савалеевском, Александро-Слободском, Верхнепинячинском, Верхнешипкинском, Гулькинском, Кадыровском, Нижнебишевском, Сармашбашском, Чубуклинском сельских поселениях.

Работяги

Самое большое количество безработных граждан в Аксаринском, Гулькинском сельских поселениях - по 7 человек в каждом. В Александро-Слободском, Верхнешипкинском, Дуртмунчинском, Кадыровском, Поповском, Поручиковском, Сармашбашском, Тюгеевском, Чубуклинском сельских поселениях не зарегистрировано ни одного безработного.

Активисты

Наибольшее количество участников в федеральных, республиканских, местных программах у Савалеевского, Дуртмунчинского, Светлоозерского сельских поселений. Не принимали участие в программах 8 сельских поселений.

Больше буренок

По поголовью крупного рогатого скота на 100 дворов наибольшее количество КРС - у Верхненалимского сельского поселения (184 головы), Верхнепинячинского сельского поселения (93 головы), Гулькинского сельского поселения (92 головы). Наименьшие показатели у Старомавринского (13 голов), Урсаевского сельского поселения (17 голов).

Образованные

По рейтингу сельских школ на I месте - Верхнешипкинская средняя школа, на II-м - Верхнепинячинская СОШ, на III-м - Кадыровская ООШ.

Всегда бдительны

Три пожара произошло в Сармашбашском сельском поселении. «Красный петух» не заглядывал в Александро-Слободское, Багряжское, Верхнешипкинское, Поповское, Чубуклинское, Тюгеевское сельские поселения.

Призвали в армию

Задания по призыву на военную службу по контракту выполнили Бухарайское, Верхненалимское, Верхнепинячинское, Верхнешипкинское, Нижнебишевское, Поручиковское, Савалеевское, Сармашбашское, Старомавринское, Тюгеевское сельские поселения.

Без криминала

По уровню криминогенности (количество совершенных преступлений на количество жителей) наихудшие показатели - в Гулькинском (1,9 процентов), Поповском сельском поселении (1,79 процентов). Преступления в 2016 году не зафиксированы в Сармашбашском, Старомавринском, Урсаевском, Чубуклинском СП.

Прибавление

По показателю «рождаемость» (количество родившихся на количество жителей) наилучший показатель представили Новоспасское, Чубуклинское, Верхненалимское поселения.

Лидеры

По мониторингу показателей эффективности деятельности глав сельских поселений за 2016 год наилучшие показатели - у Чубуклинского, Верхнепинячинского, Дуртмунчинского, Нижнебишевского, Верхнешипкинского, Верхненалимского сельских поселений.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X