Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Решаются проблемы в Мирном

Жительница этого микрорайона Мария Гарапшина благодаря своей инициативности и целеустремленности была избрана председателем территориального общественного самоуправления «Мирный» в 2014 году его жителями . За эти годы она сумела привлечь внебюджетные средства на развитие микрорайона, участвуя в республиканских конкурсах. Первая победа была уже в 2014 году. Первое место в конкурсе проектов...

Жительница этого микрорайона Мария Гарапшина благодаря своей инициативности и целеустремленности была избрана председателем территориального общественного самоуправления «Мирный» в 2014 году его жителями . За эти годы она сумела привлечь внебюджетные средства на развитие микрорайона, участвуя в республиканских конкурсах.
Первая победа была уже в 2014 году. Первое место в конкурсе проектов «Новый год придет в каждый дом», где выигрыш составил 48 тыс. рублей. На эти средства удалось закупить продуктовые наборы и устроить на дому праздник для десяти одиноких пожилых людей, а для двадцати детей из семей с низким материальным достатком было организовано новогоднее представление. 2015 год принес новое достижение в конкурсе «Лучшее территориальное общественное самоуправление года Республики Татарстан». Вырученные средства пошли на благоустройство парковой зоны.
- Была мечта продолжить реконструкцию парка, внести в это дело и свой посильный вклад. Полученные 270 тысяч рублей были направлены на установку уличных тренажеров на территории парка. После реконструкции парк стал любимым местом отдыха для всех категорий жителей микрорайона. Здесь проходят такие праздники, как: «День парков», «Новый год», «День семьи, любви и верности», «День защиты детей», «Проводы зимы» и многие другие. Круглый год в парке гуляют мамы с детьми, летом работает «Библиотека под открытым небом». Ежедневно на тренажерах занимаются дети и взрослые. В летнее время парк становится площадкой для мероприятий пришкольного и приклубного лагерей и детского сада. - рассказывает Мария Гарапшина.
И снова участие в конкурсе Грантов «Лучшее территориальное самоуправление Республики Татарстан» по итогам 2016 года и первого полугодия 2017 года приносит достойное 4-е место и денежный выигрыш 270 тысяч рублей. По словам председателя ТОС «Мирный», на эту сумму будет приобретена и установлена детская спортивно-игровая площадка в микрорайоне Нефтебаза.
Справка: ТОС «Мирный» создано в апреле 2009 года и объединяет микрорайоны Мирный, Заготзерно и Нефтебаза. На 53 улицах проживает 5700 жителей. Из них 500 детей, 1500 пожилое население, 3000 человек - экономически-активное население. С сентября 2014 года руководителем является Мария Гарапшина.
Айгуль Яруллина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев