Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Ремонт сделан, а грязь осталась

В этом году в программу капитального ремонта многоквартирных домов вошли 17 домов. Сегодня ведутся работы в 9 многоэтажках, где производится замена инженерных сетей - горячего и холодного водоснабжения, канализации. Также в части домах началось утепление торцов и обшивка фасадов. Данная программа позволяет решать проблемы гнилых труб, прохудившихся крыш и стен,...

В этом году в программу капитального ремонта многоквартирных домов вошли 17 домов. Сегодня ведутся работы в 9 многоэтажках, где производится замена инженерных сетей - горячего и холодного водоснабжения, канализации. Также в части домах началось утепление торцов и обшивка фасадов.

Данная программа позволяет решать проблемы гнилых труб, прохудившихся крыш и стен, благодаря ей дома становятся краше, светлее и чище.

Ремонтные работы ведутся под бдительным контролем руководства района, проводятся еженедельные рейды по оценке качества выполняемых работ. Сами рабочие стараются уложиться в установленные сроки.

По словам некоторых подрядчиков не все жители с пониманием относятся к началу капитального ремонта, так как приходится терпеть некоторые неудобства связанные с отсутствием канализации и воды, а также грязь и пыль, которая появляется в процессе такой работы. Однако уже после ремонта - жители обычно довольны, но как оказалось не все.

В нашу редакцию обратился житель дома №9 по ул.Строителей. Он рассказал о своем недовольстве качеством ремонтных работ в данном доме. По его мнению, подвал дома обязательно затопит, в процессе таяния снега, а в подъездах возле новых труб осталась грязь, которую не понятно кто должен теперь убирать. Мужчина провел нас по проблемным местам, которые мы сфотографировали.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев