Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

"Районка" объединяет соседей

Более 60 лет с большим желанием и любовью выписываю районные газеты «Новый Зай» и «Зэй офыклары». Когда-то и сама писала статьи в газеты. В 1953 году, когда не стало И.В.Сталина, написала в память о нем стихи в газету «Кызыл Зэй», редактором которой был Канафин. Газету читаю с первой страницы, где...

Более 60 лет с большим желанием и любовью выписываю районные газеты «Новый Зай» и «Зэй офыклары». Когда-то и сама писала статьи в газеты. В 1953 году, когда не стало И.В.Сталина, написала в память о нем стихи в газету «Кызыл Зэй», редактором которой был Канафин.
Газету читаю с первой страницы, где узнаю о новостях района и города за прошедшую неделю, о будущих мероприятиях. Отрадно, что печатаются и республиканские новости. Через газеты мы узнаем о судьбах жителей города, района, интересных событиях в районе и городе.
В последние годы газеты выписываю прямо в редакции, очень удобно, дешевле наполовину, а по пятницам забираем по очереди с соседями. Газету «Зэй офыклары» тоже очень люблю, в ней много статей о житейских проблемах, воспитательного характера, лирических, стихов деревенских поэтов.
Я люблю газету «Новый Зай»,
Об этом ты тоже знай,
Люблю газету «Зэй офыклары» -
Всегда печатаются авыл яналыклары.
Сейчас идет подписная кампания. Предлагаю собраться соседям по несколько человек и подписаться на районные газеты. Получать вы их будете в пятницу, а заодно и на рынок прогуляетесь, приятное с полезным совместите.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев