Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Работа спорится

Первый экзамен по копке сахарной свеклы в этом году механизаторы агрофирмы «Заинский сахар» сдали в соседнем Тукаевском районе - в агрофирме «Кама», где была открыта сладкая страда ЗАО «Агросила ГРУПП». 8 дней заинцы убирали корнеплоды на стороне, а с 6 сентября вывели технику на свекловичные плантации подразделения «Заман». - На...

Первый экзамен по копке сахарной свеклы в этом году механизаторы агрофирмы «Заинский сахар» сдали в соседнем Тукаевском районе - в агрофирме «Кама», где была открыта сладкая страда ЗАО «Агросила ГРУПП». 8 дней заинцы убирали корнеплоды на стороне, а с 6 сентября вывели технику на свекловичные плантации подразделения «Заман».
- На родных полях и работается радостнее, - рассказывает руководитель сельхозформирования Талгат Хайруллин. - И матушка-земля дает силы, и свой урожай кажется богаче, поэтому копка и вывозка свеклы ведутся организованно, с минимальными потерями, высокопроизводительно. Наших комбайнеров, механизаторов учить не нужно, они знают свое дело.
В этом году замановцы возделывают сладкие корнеплоды на 700 гектарах, убраны уже 465 га (данные на 13 сентября). В среднем каждый свекловичный гектар одаривает 250 ц/га. На копке задействованы четыре свеклоуборочных комбайна «Ропа», за штурвалами которых сменяя друг друга работают Иван Ионов, Иван Калинов, Дамир Багаутдинов, Михаил Никандров, Валерий Афанасьев, Валерий Бутяев, Павел Мельников, Виктор Мирясов.
Параллельно ведется погрузка свеклы с буртов и отправка на сахарный завод. Погрузчиком «Ропа маус» мастерски управляет Олег Мелехов из села Сарапала. Опытный механизатор даже обедает на ходу, отвлекаться нельзя: машины идут конвейером. Одну загрузил в течение двух минут, подъезжает вторая.
В погожий день совершается по 280-290 рейсов по маршруту: поле - сахарный завод. При погрузке свеклы работники хозяйства стараются не потерять ни один корнеплод: организована специальная команда для их сбора, среди них есть студенты политехколледжа Кирилл Крылов, Александр Казаков, Александр Матюшкин. На месте погрузки дежурят две поливальные машины, имеется вагончик для учетчика. Техническое обслуживание свеклоуборочных комбайнов ведет ООО «Финагротрейд».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев