Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Пять заинских победителей конкурса "Буду бдительным на льду"

Учащиеся восемнадцати школ города и района приняли участие в республиканском конкурсе детского рисунка «Буду бдительным на льду». Инициаторами его проведения выступили Министерство по чрезвычайным ситуациям и Министерство образования РТ. Он проходил с 15 декабря по 1 февраля в три этапа и по трем номинациям: « Это нельзя делать зимой на...

Учащиеся восемнадцати школ города и района приняли участие в республиканском конкурсе детского рисунка «Буду бдительным на льду». Инициаторами его проведения выступили Министерство по чрезвычайным ситуациям и Министерство образования РТ.

Он проходил с 15 декабря по 1 февраля в три этапа и по трем номинациям: « Это нельзя делать зимой на водоемах!», « Как я помогаю взрослым спасателям при несчастном случае зимой на льду водоемов», «Как я уберегаю своих друзей от выхода на тонкий лед водоемов».

На популярный детский конкурс были представлены 90 работ от заинских учащихся начальных классов. Все они выполнены с любовью, и во всех отражена основная тематика конкурса - повышение безопасности детей в зимний период, профилактика несчастных случаев на воде. Своими красочными работами ребята призывали своих друзей, а также взрослых быть осторожными на льду особенно в весенний период, когда лед становится тонким и опасным.

Пять школьников названы победителями. Это ученица 3 класса школы №6 Наталья Кузнецова, ученица 4 класса Верхненалимской школы Зифа Марданова, ученица 4 класса Нижнебишевской школы Алина Юсупова, ученик 4 класса школы №7 Данила Клюкин, ученик 4 класса школы №3 Данил Уразайкин. С победой ребят поздравили и вручили дипломы и подарки инспектор ГИМС Валентин Атласов и главный специалист управления образования Ангелина Кавалерова. На торжество школьники явились вместе со своими учителями и родителями.

Данил Уразайкин:

-Люблю рисовать. Участвую в этом конкурсе второй раз. Выбрал номинацию «Как я уберегаю своих друзей от выхода на тонкий лед водоемов», нарисовал девочку, которая провалилась под лед и ее спасают мальчики, написал стихи про безопасность на льду.

Алина Юсупова:

- Уже принимала участие в творческих конкурсах «Краски осени», «Болгар-Свияжск», вот еще конкурс «Буду бдительным на льду». Рада, что стала одним из победителей, меня поддерживала учительница Фильсина Гараева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X