Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Путин подписал закон о запрете продажи больше 20 сигарет в пачке

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому число сигарет в одной пачке не должно превышать 20 штук, следует из сообщения на официальном сайте Кремля. Поправки об ограничении количества сигарет в одной пачке внесены в закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Госдума...

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому число сигарет в одной пачке не должно превышать 20 штук, следует из сообщения на официальном сайте Кремля.


Поправки об ограничении количества сигарет в одной пачке внесены в закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Госдума одобрила эти изменения 15 апреля 2016 года.

Автор проекта поправок, заместитель главы комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Дорофеев, считает, что сигареты в больших пачках «представляются более привлекательными для потребителей», поскольку позволяют курильщику сэкономить - цена табака в расчете на одну сигарету снижается на 10-25%. Кроме того, выпуск сигарет в больших пачках может привести к сокращению акцизных поступлений в федеральный бюджет на 5-10%.

Увеличенные пачки, вмещающие по 25-30 сигарет, производители начали выпускать в связи с кризисом. К такому формату, как писал РБК, обратились компании British American Tobacco, Japan Tobacco International, Philip Morris, «Донской табак» и Imperial Tobacco Group.

Фото: malindau.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев