Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Прозвенел последний звонок

Наступил традиционный общешкольный праздник, который адресован выпускникам, учителям и родителям - последний звонок. Девушки и юноши надели нарядную школьную форму. Кстати, многие девушки до сих пор отдают дань школьной форме образца советского периода с белым передником. Поверх формы выпускники повязывают ленты с надписью «выпускник», а на белые фартучки многие крепят...

Наступил традиционный общешкольный праздник, который адресован выпускникам, учителям и родителям - последний звонок. Девушки и юноши надели нарядную школьную форму. Кстати, многие девушки до сих пор отдают дань школьной форме образца советского периода с белым передником. Поверх формы выпускники повязывают ленты с надписью «выпускник», а на белые фартучки многие крепят символические значки или колокольчики.
В Заинском районе школьную жизнь окончили 325 одиннадцатиклассников и 558 девятиклассников. К знаменательной дате подошли и ученики единственного одиннадцатого класса татарской гимназии (на снимке). Долгие годы вела своих подопечных к высоким знаниям руководитель класса Маргарита Ласточкина. Ей есть чем гордиться, ученики ей достались смышленые, быстро осваивали новые знания, учились на хорошие оценки. В классе есть ученики, которые окончили школу с золотой медалью - Айгуль Агзамова и Айнур Галиев.
Традиционно последний звонок прозвенел для учеников выпускного класса, и впереди у них новый путь и яркая студенческая пора. На празднике были и первоклассники, которые пришли в школу для того, чтобы обучаться по современным стандартам учебной программы.
В настоящее время в татарской гимназии, которая ведет свою историю с 1992 года - 404 ученика. Уже сформирован новый класс, где будут учиться около 30 первоклассников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев