Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Прогулки по стенам: юные заинцы выступили на турнире по спортивному туризму «Времена года - 2017»

Взбирающиеся по стенам. Воспитанники заинского туристического клуба «Факел» успешно выступили на открытом первенстве по спортивному туризму «Времена года - 2017». Состязания прошли в Набережных Челнах. Детский подростковый клуб «Факел» представил Заинский район на открытом первенстве Набережных Челнов по спортивному туризму «Времена года - 2017». За победу на соревнованиях бились команды...

Взбирающиеся по стенам. Воспитанники заинского туристического клуба «Факел» успешно выступили на открытом первенстве по спортивному туризму «Времена года - 2017». Состязания прошли в Набережных Челнах.

Детский подростковый клуб «Факел» представил Заинский район на открытом первенстве Набережных Челнов по спортивному туризму «Времена года - 2017». За победу на соревнованиях бились команды туристических клубов со всей Республики Татарстан. Юные заинцы выступали в возрастной группе до 14 лет. Им предстояло покорить пешеходную личную короткую дистанцию. Трасса, которую нужно было пройти максимально правильно и быстро, состояла из 6 этапов: трех подъемов и спусков. Юные туристы взбирались на 5 метровую высоту, «пролетали» 18 метров воздушной переправы под наклоном 12,5 градусов, взбирались на скалодром высотой 6 метров.

Заинская участница соревнования Алина Галимова призналась, что именно преодоление скалодрома оказалось самым трудным этапом соревнования: высотное сооружение для скалолазания разительно отличается от небольшой стенки, на которой проходят тренировки в молодежном центре.

Тренер команды Екатерина Бикмеева перечисляет главные задачи, которые ставили перед собой спортсмены до начала стартов: обмен опытом, демонстрация приемов обеспечения безопасности, повышение тактического, технического и спортивного мастерства. По оценке наставника ребята достигли всех поставленных перед ними целей.

- Для воспитанников подросткового клуба «Факел» - это вторые крупные соревнования, на которых они показывают свое мастерство и умения, - поясняет тренер. - Главным для ребят было перебороть волнение, страх и пройти трассу полностью, с чем ребята справились на 100 процентов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев