Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Проект "Занимательная переменка": в заинской школе появились гигантские шахматы

...

Несомненно, самое любимое время для ребят - время отдыха между уроками, когда учащиеся могут свободно провести время. Какие же должны быть перемены в школе? В целях создания условий для разумного, организованного, полезного отдыха школьников на перемене, в школе №1 стартовал оригинальный проект «Занимательная переменка». Идея проекта была предложена директором школы Маратом Фаимовичем Мухаметхановым.

Проект поддержали ученики и учителя школы. Силами учителей, технического персонала и учеников на первом этаже школы появилась цветная игровая зона: классики, твистеры, кубик-рубик, а самое главное - шахматы. Увидев яркую и необычную игровую зону,  наши ученики были приятно удивлены. Теперь они с большим желанием ждут перерыва на «занимательную переменку», чтобы с пользой провести время и поиграть.

Педагог дополнительного образования Р. А. Утяганова с удовольствием проводит ученикам  мастер-классы  по игре в шахматы. Также на наших переменах с участием активистов РДШ проводятся и разучиваются новые игры, и к ним привлечена большая часть ребят.

Участие в проекте способствует личностному развитию как организаторов, так и организуемых школьников. Наши «занимательные переменки» помогают детям узнать направленные на развитие двигательной активности, на общение друг с другом игры, что дарит положительный заряд и бодрость на весь учебный день.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев