Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Про что хотят читать заинцы в газете «Новый Зай»»

13 января в 1703 году по Указу Петра Великого начала издаваться газета на русском языке «Ведомости». Именно к этой исторической дате и было приурочено празднование Дня российской печати. Сегодня в стране выходит не одна сотня печатных изданий, которые до сих пор не утратили своей значимости в жизни россиян. С особым...

13 января в 1703 году по Указу Петра Великого начала издаваться газета на русском языке «Ведомости». Именно к этой исторической дате и было приурочено празднование Дня российской печати. Сегодня в стране выходит не одна сотня печатных изданий, которые до сих пор не утратили своей значимости в жизни россиян. С особым уважением к родной районке относятся и заинцы. «Новый Зай» для них - основной источник, откуда они получают достоверную информацию.

Валерий Смирнов, специалист управления по физической культуре и спорту:

- Все темы, публикуемые в газете, интересны, но предпочтение, по роду своей деятельности, отдаю спорту. Спортивные новости корреспондентами освящаются своевременно и полно. Но хотелось, чтобы более шире рассказывали об отдельных видах спорта и о том, чем живут школы, детские сады, колледж.

Галина Зайнуллина, главный бухгалтер стоматологической клиники:

- Зачитываюсь историями о жизни заинцев. Особенно привлекают публикации про ветеранов и тружеников тыла, достойно выдержавших нелегкие годы Великой Отечественной войны. Чтобы еще хотелось видеть на страницах газеты? Больше аналитических материалов по малому и среднему бизнесу.

Роза Валеева, директор центральной библиотеки:

- Для меня газета ценна тем, что с ее страниц узнаю самые свежие новости Заинского района. Читаю все, не отдавая предпочтения определенным темам. Интересно было бы открыть на страницах печатного издания рубрику «Книжная полка», в которой рассказывалось бы о новых книгах, поступивших в библиотеку.

Вероника Степанова, бухгалтер строительной фирмы:

- Мы любим газету «Новый Зай», но хотелось бы побольше новостей о заинских предприятиях. В промышленной сфере жизнь не стоит на месте: совершенствуется техническая база, достигаются высокие производственные результаты. А сколько талантливых и трудолюбивых сотрудников работает за станками и в офисах!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев