Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Председатель Госсовета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин открыл в Заинске новые спортплощадки (+ФОТОРЕПОРТАЖ)

«…Отличная площадка, а какое хорошее покрытие!», - председатель Госсовета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин провел рукой по искусственному газону на новой спортивной площадке для игры в мини-футбол. Совсем недавно на территории, прилегающей к ледовому дворцу «Яшьлек» было довольно пусто. Теперь, не только воспитанники ледового дворца, но и все желающие, смогут оценить...

«…Отличная площадка, а какое хорошее покрытие!», - председатель Госсовета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин провел рукой по искусственному газону на новой спортивной площадке для игры в мини-футбол. Совсем недавно на территории, прилегающей к ледовому дворцу «Яшьлек» было довольно пусто. Теперь, не только воспитанники ледового дворца, но и все желающие, смогут оценить современную спортплощадку в деле.

14 августа в Заинске встречали почетного гостя: в город приехал председатель Госсовета республики Фарид Мухаметшин. Одной из целей его визита стало открытие двух новых спортплощадок для игры в мини-футбол. Поприветствовать Фарида Хайрулловича около ледового дворца собрались благодарные спортсмены: все, от начинающих футболистов, хоккеистов и фигуристов до ветеранов и заслуженных мастеров спорта.

В рамках республиканской программы «Строительство универсальных спортивных площадок» в 2014-м году в Заинском районе построено четыре спортивные площадки. Правительством республики на строительство площадок в Заинске было выделено 8, 5 миллионов рублей.

- Наша цель - воспитывать физически крепких детей, заботится об их здоровье, видеть будущее республики достойным. Я благодарен строителям, трудящимся здесь: буквально 20 лет назад не было ни ледового дворца, ни замечательного парка в центре города. В общее развитие республики ваш район вносит достойный вклад как по промышленному производству, так и по сельскохозяйственным делам. Пусть эта площадка не пустует, пусть сюда приходят дети и их родители, и всегда слышится веселый, задорный детский смех! Поздравляю!, - сказал Фарид Мухаметшин.

За заслуги в производственной деятельности благодарственным письмом председателя Госсовета РТ были награждены сотрудники ООО «ЗАЙ-ВОДОКАНАЛ», занимавшегося строительством площадок, электрогазосварщик 5 разряда участка капитального ремонта сетей зданий и сооружений Алексей Оборин, мастер участка Егор Макаров.

Со словами поздравления ко всем собравшимся обратилась глава района Татьяна Воропаева. Она выразила признательность первым лицам республики за то, что ведется активная политика в пользу спорта, развития детей и поблагодарила президента Татарстана Рустама Минниханова за такие замечательные подарки детям Заинска.

Детям уже не терпелось выйти на футбольное поле: Фарид Мухаметшин торжественно вручил им новый футбольный мяч и дал начало товарищескому матчу между начинающими футболистами и ветеранами спорта.

На территории политехнического колледжа гостя встречала публика постарше: школьники и студенты стали свидетелями открытия еще одной спортплощадки.

- Приятно осознавать, что еще активнее спортом в районе начнут заниматься разные возрастные категории, - улыбнулся Фарид Хайруллович, - Приходите сюда, как можно чаще, тренируйтесь, играйте! Не забывайте о том, что спорт важен для каждого человека, нации и целой страны.

Председатель Госсовета ударил по мячу и…игра началась!

Фоторепортаж с открытия спортплощадок смотрите ЗДЕСЬ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев