Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Познавательный час для заинских детей

20 апреля в рамках Весенней декады добра, совместно с Центром социального обслуживания, в Центральную детскую библиотеку пригласили детей из семей, оказавшихся в социально опасном положении. Дети заклеивали ветхие книги. Затем с целью воспитания у детей общечеловеческих и нравственных ценностей и воспитания любви к животным, провели познавательный час с электронной презентацией...

20 апреля в рамках Весенней декады добра, совместно с Центром социального обслуживания, в Центральную детскую библиотеку пригласили детей из семей, оказавшихся в социально опасном положении.

Дети заклеивали ветхие книги. Затем с целью воспитания у детей общечеловеческих и нравственных ценностей и воспитания любви к животным, провели познавательный час с электронной презентацией «Дай лапу, Друг». Собака - верный друг и помощник человека с давних времен. О собаках сочиняют песни, их воспевают поэты, рисуют художники, им посвящают музыку композиторы. Дети с интересом посмотрели презентацию в сопровождении беседы библиотекарей. Затем с детьми пообщались: дети рассказывали о своих питомцах, ведущие старались довести до них, о том, что не нужно обижать и бездомных собак, если нужно покормить их, еще лучше, если есть возможность, стать ему добрым хозяином. Детей затронули беседы о книге «Белый Бим Черное ухо» и о фильме «Хатико» - в которых повествуется о реальных событиях - о беззаветной преданности собак своим хозяевам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев